“Боруссия” Д – “Бавария”: Анонс и прогноз матча Бундеслиги

В субботу, 4 декабря состоится центральный матч 14-го тура Бундеслиги Германии между дортмундской “Боруссией” и мюнхенской “Баварией”. Поединок пройдет на стадионе “Сигнал-Идуна-Парк” в Дортмунде и начнется в 19:30 по киевскому времени.

Фото – Ютуб

Где смотреть трансляцию матча Бундеслиги “Боруссия” Д – “Бавария”

“Боруссия” Д

Дортмунская “Боруссия” в 13-ти сыгранных матчах выиграла 10 раз, в том числе и над такими сильными соперниками, как “Байер” (4:3) и “Вольфсбург” (3:1), проиграв при этом 3 поражения – от “Фрайбурга” (1:2), “Боруссии” М (0:1) и “РБ Лейпциг” (1:2). Набрав 30 очков, она занимает в турнирной таблице 2-ое место.

В прошлом сезоне Бундеслиги “шмели” финишировали третьими, пропустив вперед не только чемпиона Германии, мюнхенскую “Баварию”, но и “РБ Лейпциг”. В 34-ех поединках они одержали 20 побед, потерпев при этом 10 поражений.

Главной звездной в составе “Боруссии” является Эрлинг Холланд. Норвежец забил 10 мячей в 7 матчах. Также можно выделить ветерана команды Марко Ройса, на счету которого 4 гола, и восходящую звезду Дониэля Маллена.

“Бавария”

“Бавария” также в 13-ти сыгранных матчах выиграла 10 раз. Причем, “Байер” она сокрушила со счетом 5:1, а крепкий “РБ Лейпциг” – 4:1. Но вот проиграли мюнхенцы лишь дважды – “Айнтрахту” (1:2) и “Аугсбургу” (1:2). Набрав 31 балл, они единолично лидируют в чемпионате Германии.

В прошлом сезоне Бундеслиги немецкий гранд выступил великолепно, заняв первое место. В 34-ех поединках он одержал 24 победы, потерпев при этом всего 4 поражения.

Бесспорным лидером и лучшим бомбардиром “Баварии” является форвард Роберт Левандовски. Поляк только в Бундеслиге уже забил 14 мячей в 13 матчах, еще 9 голов у него на счету в ЛЧ. Также стоит отметить атакующего полузащитника Сержа Гнабри и нападающего Томаса Мюллера.

Очные матчи

В предыдущих 121 очной игре “шмели” одержали 31 победу и потерпели 61 поражение. Причем, в последний раз они обыгрывали “Баварию” в Бундеслиге в 2018 г. В прошлом сезоне дважды сильнее оказывался немецкий гранд.

Прогноз на матч “Боруссия” Д – “Бавария”

Эксперты в этом поединке фаворитом считают “Баварию”.

Букмекерские конторы оценивают успех мюнхенцев с коэффициентом 1.82, а на победу подопечных дортмундцев с коэффициентом 4.30.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 4.50.

Трудно не согласиться с экспертами. Подопечные Юлиана Нагельсманна очень мощно выступают как в национальном первенстве, так и в ЛЧ. Однако матч пройдет на родном для “Боруссии” стадионе, где она традиционно играет успешно. Поэтому действующему чемпиону Германии будет очень трудно увезти из Дортмунда три очка.

Новости партнеров

Комментарии: