Мирослав СТУПАР: «Монзуль по итогам матча «Верес» — «Динамо» не за что критиковать»

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар оценил судейство Екатерины Монзуль во вчерашнем матче 17-го тура чемпионата Украины «Верес» — «Динамо» (0:3).

Фото – dynamo.kiev.ua

«Обычно мы много критикуем Монзуль, но в этот раз не за что. Напротив, нужно хвалить за удачное судейство. Судейство на высоком уровне. Обошлась без ВАРа, все желтые справедливы, красная Немчанинову тоже закономерная, ведь он сорвал очевидную возможность соперника забить гол.

Правда, чувствовалась некоторая нервозность, но это уже можно называть ее стилем — слишком много эмоций, резкость по отношению к футболистам. Зато нет претензий к принятым решениям. Одиннадцатиметровый справедливый, ведь Кучеров наступил Гармашу на носок. Однажды ошиблась ассистент Трушко, неправомерно зафиксировавшая офсайд у Вербича.

Что касается решения перебить одиннадцатиметровый (Цыганков реализовал пенальти с первой попытки, но промахнулся во второй, — прим.ред.), то оно принято коллективно с арбитрами ВАР на основе того, что группа игроков как одной, так и другой команды до удара вбежала в штрафную площадь», — сказал Ступар.

Источник – Ua-football

Новости партнеров

Комментарии: