“Шахтер” – “Шериф”: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

Во вторник, 7 декабря донецкий “Шахтер” в 6-ом туре группового этапа Лиги чемпионов встретится с тираспольским “Шерифом”. Поединок пройдет на “Олимпийском” в Киеве и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – football-match24.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Шахтер” – “Шериф”

“Шахтер”

“Шахтер” пробился в групповой этап Лиги чемпионов через квалификацию, где одолел бельгийский “Генк” (2:1, 2:1) и “Монако” (1:0, 2:2). В основной сетке турнира он стартовал с поражения от тираспольского “Шерифа” (0:2), во 2-ом туре разошелся миром с итальянским “Интером” (0:0), затем дважды уступил мадридскому “Реалу” (0:5, 1:2) и в предыдущем туре проиграл “Интеру” (0:2). Набрав всего одно очко, “горняки” замыкают таблицу и лишились шансов на евровесну.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов украинский клуб занял в группе 3-ье место, выбыв из турнира, но продолжив выступления в Лиге Европы. Причем, в квартете В он опередил “Интер” (0:0) и пропустил вперед мадридский “Реал”, которого дважды победил (3:2, 2:0) и “Боруссию” из Менхенгладбаха (0:6 и 0:4).

В составе “Шахтера” очень много бразильских легионеров, которые и задают тон в команде. Однако лидером и лучшем бомбардиром “горняков” в текущем сезоне является форварда Лассина Траоре из Буркина-Фасо, на счету которого в УПЛ 6 голов. Но, к сожалению, он травмирован и предстоящую игру пропустит. Также можно выделить бразильцев Тете и Педриьньо.

“Шериф”

Тираспольский “Реал” также попал в групповой этап Лиги чемпионов сквозь сито отборочных этапов, где одолел албанскую “Теуту” (4:0, 1:0), ереванский “Алашкерт” (1:0, 3:1), белградскую “Црвену Звезду” (1:1, 1:0) и загребское “Динамо” (3:0, 0:0). В основной сетке турнира он стартовал с двух побед – над “Шахтером” (2:0) и “Реалом” (2:1), однако затем потерпел три поражения подряд – дважды от “Интера” (1:3, 1:3) и “Реала” (0:3). Набрав 6 очков, клуб из Приднестровья занимает 3-ье место в группе и уже обеспечили себе путевку в плей-офф Лиги Европы.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов “Шериф” на первом квалификационном этапе прошел люксембуржскую “Фолу” (2:0), но во втором раунде уступили агдамскому “Гарабагу” (1:2) и выбыли из еврокубков.

За тираспольскую команду в основном выступают легионеры, среди которых выделяются форварды Франк Костанеда, Момо Янсаме Адама Траоре. Также можно выделить полузащитника Себастьяна Тилля.

Очные матчи

В предыдущих 3-ех очных поединках соперники одержали по одной победе. Однако, как уже было упомянуто выше, в поединке первого круга сильнее оказался “Шериф”.

Прогноз на матч “Шахтер” – “Шериф”

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают “Шахтер”.

Букмекерские конторы оценивают успех “горняков” с коэффициентом 1.59, а на победу клуб из Приднестровья с коэффициентом 5.40.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 4.40.

В целом можно согласиться с экспертами. “Шахтеру”, как говорится, нечего терять, и он наверняка захочет напоследок “хлопнуть дверью”, а заодно взять реванш у своего “обидчика”. Впрочем, “Шериф” уже в этом розыгрыше ЛЧ показал, что не из робкого десятка и так просто на милость не сдастся.

Новости партнеров

Комментарии: