“Бенфика” – “Динамо”: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

В среду, 8 декабря, киевское “Динамо” в 6-ом тура группового этапа Лиги чемпионов встретится с португальской “Бенфикой”. Поединок пройдет на “Эштадиу да Луш” в Лиссабоне и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Бенфика” – “Динамо”

“Бенфика”

“Бенфика” пробилась в групповой раунд Лиги чемпионов через квалификацию, где одолела московский “Спартак” (2:0, 2:0) и нидерландский ПСВ (2:1, 0:0). В основной сетке турнира она стартовала с ничьей с киевским “Динамо” (0:0), затем разгромила каталонскую “Барселону” (3:0), дважды уступила мюнхенской “Баварии” (0:4, 2:5), а в предыдущем туре разошлась миром с “Барселоной” (0:0). Набрав 5 очков, “орлы” занимают 3-е место и всего на два балла отстают от идущих вторыми каталонцами.

В предыдущем розыгрыше ЛЧ португальская команда выступила неудачно. Уже в 3-ем квалификационном раунде она уступила греческому ПАОКу (1:2) и выбыла из турнира, но продолжила свои выступления в Лиге Европы, где дошла до 1/16 финала, уступив там по сумме двух встреч лондонскому “Арсеналу” (1:1, 2:3).

Лидером и лучшим бомбардиром “Бенфики” является Дарвин Нуньес, забивший 8 мячей в 11-ти матчах национального первенства. За лиссабонский клуб выступает и украинский форвард Роман Яремчук, на счету которого 4 гола в 9-ти встречах. Также можно выделить полузащитника Рафу Сильву, который успел в этом сезоне 5 раз огорчить соперников.

“Динамо”

“Динамо” особе нечем похвастаться в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Киевляне сперва дома разошлись миром с “Бенфикой” (0:0), затем на выезде потерпели сокрушительное поражение от “Баварии” (0:5), дважды с минимальным счетом проиграли “Барселоне”, а в прошлом туре уступили дома “Баварии” (1:2). Набрав всего одно очко, они замыкают турнирную таблицу.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов украинский клуб занял в группе 3-ье место, выбыв из турнира, но продолжив выступления в Лиге Европы. Причем, в квартете G он опередил “Ференцварош” (2:2, 1:0) и пропустил вперед “Ювентус” (0:2, 0:3) и “Барселону” (1:2 и 0:4).

В составе “Динамо” много молодых и талантливых украинских футболистов. Однако лидером киевлян в текущем сезоне считается Денис Гармаш, на счету которого в УПЛ 7 голов. Лучшим же бомбардиром команды является хавбек Виктор Цыганков, забивший 10 мячей в чемпионате страны. Также стоит отметить опытного полузащитника Виталия Буяльского, 8 раз поразившего ворота соперников.

Очные матчи

В предыдущих 3-х очных поединках украинский клуб ни разу не смог одолеть “орлов”, потерпев при этом 2 поражения. В матче же первого круга текущего розыгрыша Лиги чемпионов, как уже было упомянуто выше, была зафиксирована нулевая ничья.

Прогноз на матч “Бенфика” – “Динамо”

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают “Бенфику”.

Букмекерские конторы оценивают успех лиссабонцев с коэффициентом 1.33, а на победу подопечных Мирчи Луческу с коэффициентом 10.00.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 5.55.

Трудно не согласиться с экспертами. Португальская команда больше мотивирована, да к тому же игра пройдет в родных стенах, где она традиционно выступает успешнее. Максимум на что могут претендовать киевляне в этом матче – ничья, которую тоже добиться будет очень и очень сложно.

Новости партнеров

Комментарии: