“Бавария” – “Барселона”: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

В среду, 8 декабря, состоится один из центральных матчей 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов между немецкой “Баварией” и каталонской “Барселоной”. Поединок пройдет на стадионе “Альянс Арена” в Мюнхене и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Бавария” – “Барселона”

“Бавария”

Мюнхенская “Бавария” великолепно выступает в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, одержав побед подряд – “Барселоной” (3:0), киевским “Динамо” (5:0, 2:1) и дважды над “Бенфикой” (4:0 и 5:2). Со 100% результатом немецкий гранд лидирует в таблице в группе Е.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов мюнхенцы дошли до 1/4 финала, где проиграли французскому ПСЖ (2:3, 1:0). На групповой стадии они заняли первое место, опередив мадридский “Атлетико” (4:0, 1:1), австрийский “Зальцбург” (6:2, 3:1) и московский “Локомотив” (2:1, 2:0), а в 1/8 финала прошли римский “Лацио” (4:1, 2:1).

Бесспорным лидером и лучшим бомбардиром “Баварии” является форвард Роберт Левандовски. Поляк только в Бундеслиге уже забил 14 мячей в 13 матчах, еще 9 голов у него на счету в ЛЧ. Также стоит отметить атакующего полузащитника Сержа Гнабри и нападающего Томаса Мюллера.

“Барселона”

“Барселона” крайне неудачно стартовала в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, потерпев два поражения подряд с одинаковым счетом 0:3. Сперва она уступила дома “Баварии”, а затем в гостях “Бенфике”. Однако затем каталонцы дважды обыграли киевское “Динамо” (1:0, 1:0) и в предыдущем туре разошлись миром с “Бенфикой” (0:0). Набрав 7 очков, они занимают 2-ое место в таблице.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов “сине-гранатовые” дошли до 1/8 финала, где проиграли французскому ПСЖ (1:4, 1:1). На групповой стадии они заняли второе место, пропустив вперед туринский “Ювентус” (2:0, 0:3) и опередив киевское “Динамо” (2:1, 4:0) и венгерский “Ференцварош” (5:1, 3:0).

С уходом Лионеля Месси в ПСЖ “Барселона” заметно ослабла. Сейчас лидером команды можно назвать разве что Менфиса Депая, перешедшего из “Лиона” и забившего 8 голов в 14-ти матчах Примеры Испании. Также можно выделить защитника Жерара Пике и полузащитника Серджио Бускетса.

Очные матчи

В предыдущих 10-ти очных поединках немецкий гранд одержал 6 побед. В том числе, как уже было упомянуто выше, в матче первого круга текущего розыгрыша Лиги чемпионов. Причем, в прошлом году “Бавария” сокрушила “сине-гранатовых” в 1/4 финала со счетом 8:2.

Прогноз на матч “Бавария” – “Барселона”

Эксперты в этой игре фаворитом считают “Баварию”.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Юлиана Нагельсманна с коэффициентом 1.66, а на победу “горняков” с коэффициентом 4.20.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 4.30.

Трудно не согласиться с экспертами. Чемпион Германии очень мощно выступают как в национальном первенстве, так и в ЛЧ. К тому же поединок пройдет в Мюнхене, где хозяева поля традиционного успешно играют.

Новости партнеров

Комментарии: