«Заря» – «Буде/Глимт». Предматчевая пресс-конференция Виктора Скрипника. Лига конференций

Главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка 6го тура группового раунда Лиги конференций с норвежским «Буде/Глимтом», сообщает официальный сайт украинского клуба.

Фото – официальный сайт ФК “Заря”

– Очень быстро пронесся осенний еврокубковый период. Можно сразу же вспомнить первую игру в Норвегии. Соперник – качественная команда, у которой стоит задача одержать победу. Будем играть с мотивированной командой, но в то же время хотим получить удовольствие от игры – во время и по ее завершению. Мы концентрируемся, никто поблажек и подарков делать точно не будет. Готовимся к серьезной команде. Конечно игра все расставит на места, но то, что мы выложимся на максимум – это 100%.

– «Заря» всегда играет на победу, но у вас кроме еврокубкового поединка впереди еще игра в чемпионате. Вы завтра поставите более молодой состав или, наоборот, более опытный?
– Посмотрим. У нас еще есть сегодня и завтра тренировки, потому что в такой период часто свой вклад вносят травмы, чего мы не хотим. Будем смотреть из этого фактора.

А так эти 2 игры, безусловно, для нас важны как для престижа, так и для турнирной таблицы. Мы готовимся и хотим сыграть оба поединка по полной.

– Какая ситуация с травмированными на сегодняшний день?
– К нам присоединился Дмитрий Хомченовский, вчера он тренировался со всеми, но будем за ним следить, как будет себя чувствовать. Максим Лунев еще восстанавливается. А так, кроме Никиты Шевченко, все в составе и боевой готовности. Лучшие будут играть.

Напомним, что встреча «Заря» – «Буде/Глимт» состоится 9 декабря в Запорожье. Начало – в 19:45 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: