“Реал” – “Атлетико”: Анонс и прогноз матча Примеры Испании

В воскресенье, 12 декабря, в центральном матче 6-го тура Примеры Испании мадридским “Реалом” встретится со столичным “Атлетико”. Поединок пройдет на “Сантьяго Бернабеу” в Мадриде и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – Ютуб

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Реал” – “Атлетико”

“Реал”

Мадридский “Реал” в текущем чемпионате Испании выступает очень успешно. В 16-ти матах он одержал 12 побед, в том числе и в гостях над “Барселоной” (2:1), потерпев при этом всего одно поражение – на выезде от “Эспаньола” (1:2). Набрав 39 очков, “сливочные” уверенно лидируют.

В прошлом сезоне “Королевский” клуб финишировал вторым, лишь на два балла отстав от чемпиона, столичного “Атлетико”. В 38-ми поединках он выиграл 25 раз и четырежды уступил.

Безусловным лидером команды является Карим Бензема, на счету которого уже 12 забитых мячей в 14-ти матчах Примеры Испании. Стоит также выделить полузащитников Иско и Тони Крооса, голкипера Тибо Куртуа и защитника Давида Алабу.

“Атлетико”

Столичный “Атлетико” в нынешнем национальном первенстве выступает нестабильно. В 15-ти матчах он одержал 8 побед, в том числе дома над “Барселоной” (2:0), потерпев при этом два поражения – от “Алавеса” (0:1) и “Мальорки” (1:2). Набрав 29 очков, “матрасники” с “Реалом Сосьедад” делит в таблице 4-5 места.

В прошлом сезоне подопечные Диего Симеоне стали чемпионами Испании, опередив “Реала” на 2 балла. В 38-ми поединках они 26 раз брали верх и проиграли всего в 4-ех встречах.

Лидером команды и ее лучшим бомбардиром являются Луис Суарес, забивший 7 мячей в 15-ти матчах. Однако в недавней игре Лиги чемпионов с “Порту” он получил травму и не поможет “матрасникам”. Также стоит выделить француза Антуана Гризманн, на счету которого 3 гола, и форварда Анхеля Корреа, четырежды огорчавшего соперника.

Очные матчи

В предыдущих 70-ти очных поединках “сливочные” одержали 38 побед, потерпев при этом 20 поражений. В предыдущем первенстве в матче первого круга они обыграли своего принципиального противника, отгрузив в ворота соперника два безответных мяча, а во втором круге была зафиксирована ничья (1:1).

Прогноз на матч “Реал” – “Атлетико”

Эксперты в этой игре отдают предпочтение “Реалу”.

Букмекерские конторы оценивают успех “Королевского клуба” с коэффициентом 2.20, а на победу “матрасников” с коэффициентом 3.65.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.66.

На наш взгляд также шансы “сливочных” на победу выше. Тем более, что игра пройдет на “Сантьяго Бернабеу”, где подопечные Карло Анчелотти редко проигрывают.

Новости партнеров

Комментарии: