Виктор СКРИПНИК: «Мы играли за себя. За свой имидж. За свою страну. За клуб «Заря»

На вопрос журналистов на традиционной пресс-конференции после игры с «Буд/Глимтом» ответил главный тренер «Зари» Виктор Скрипник, сообщает официальный сайт украинского клуба.

Фото – официальный сайт ФК “Заря”

“Если мы проанализируем игру в Норвегии, где стремились играть верхним блоком и прессинговали, то помним, что мы там проиграли. Эта команда заслуживает комплимента за все игры, которые она провела в группе. Мы понимали с каким соперником играем. Их даже «Рома» обыграть не смогла. Поэтому мы решили сыграть от обороны и не проиграли.

Мы стремились играть компактно, без зон, где быстрые игроки соперника могли бы раскрыть нас. Терпели, играли против мяча.

Есть две разных ничьи. Когда ты проигрывал и закончил вничью, и когда ты выигрывал и закончил вничью. Сейчас такое чувство незавершенности. Но я благодарен ребятам за работу, которую они сделали. Мы очень хорошо подготовились к игре, разбирали соперника. Движение без мяча анализировали, смотрели на их философию. Потому, можно сказать, мы с этим справились. Ничья есть ничья. Мы удовлетворены.

И в конце скажу, что мы действительно «насолили» нашему сопернику, потому что «Буде/Глимт» не смог занять первое место в группе. Как и до игры, мы говорили, что никаких подарков не будет. Мы играли за себя, за свой имидж. За свою страну. За клуб «Заря», что показали ребята, все 100% сил оставив на поле”, – заявил Скрипник.

Новости партнеров

Комментарии: