Заслуженная победа «Бенфики»

Перед матчем «Бенфики» и Динамо в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов некоторые эксперты уверенно говорили, что киевляне не проиграют и забьют гол. Мол, нужно же хлопнуть дверью на прощание и достойно завершить сезон.

Но по факту оказалось, что мотивированная «Бенфика» не оставила гостям шансов. С первых минут португальцы создавали моменты, а динамовцы ошибались. Голы в первые 25 минут стали логичным итогом первого тайма. Да, второй тайм киевляне провели активнее, но португальцы сами отдали инициативу и играли на удержание. Тем не менее, даже забить «Динамо» не смогли. Вспоминаем упущенный момент Цыганкова.

Жезуш вернулся, и «Бенфика» пошла вперед

Мы помним, как бразильский наставник успешно работал в Бенфике с 2009 по 2013 годы. Это два финала в Лиге Европы, и четвертьфинал в Лиге чемпионов, и победы на внутренней арене. Результаты подкреплялись цельной игрой. Чувствовалось, что это тренерская команда и что она управляется грамотным специалистом.

Сейчас всё то же самое. Мы хорошо видели, как умело португальцы отработали оба матча с «Барселоной» и как тактически грамотно сыграли матчи в Киеве и Лиссабоне. Форварды и полузащитники качественно комбинируют и постоянно создают моменты. Выносим неудачные игры с «Баварией», совладать с немцами могут только несколько топовых коллективов в некоторых матчах. Сейчас только ленивый не делает ставки на https://sportsbetz.ru/ с участием «Баварии».

И что можно требовать от игроков «Динамо» в играх с объективно более сильным технически и тактически коллективом? Единственное, что приходит в голову – запредельная мотивация и отменная физическая готовность. То есть, многое из того, что предлагал Лобановский. К сожалению, на сегодняшний день киевляне не могут предложить этого. Лишь фрагментарно, но этого явно недостаточно для игр Лиги чемпионов.

«Бенфика» в очередной раз вскрыла проблемы «Динамо» в основных компонентах. Это, прежде всего, концентрация на весь матч, быстрый переход из обороны в атаку, игра в обороне. Много, очень много технического брака допускают полузащитники и форварды. Даже при создании моментов чувствуется неуверенность и, как результат, неточные удары и низкая реализация.

Можно сказать, что «Динамо» закономерно набрало 1 очко. Не забить такой «Барселоне» ни одного гола – это лучшее доказательство неготовности команды играть в Лиге чемпионов.

Новости партнеров

Комментарии: