Всеволод КЕВЛИЧ: «Шевченко, очевидно, готов к вылету»

Известный футбольный эксперт Всеволод Кевлич в своей колонке прокомментировал выступление «Дженоа» под руководством Андрея Шевченко.

Фото – dynamo.kiev.ua

«Работу Андрея Шевченко на должности главного тренера «Дженоа» нужно оценивать, исходя из общего состояния команды. Пока нет ничего такого, что можно было бы назвать катастрофой. Одно очко в четырех матчах — это реальное положение вещей. Среди соперников «Рома», «Милан», «Ювентус». Им могла проиграть любая «Дженоа» с любым тренером.

Команда не близка к тому, чтобы что-то создавать. «Дженоа» пытается играть от обороны. Заметна рука Мауро Тассотти. Защита пока не может похвастаться стабильностью. Не хватает травмированного капитана команды Доменико Кришито. Команда недоукомплектована, слаба физически. Как будто бегают хорошо, но ускориться не могут.

Шевченко ничего не может сделать с имеющимся составом игроков. Кадровая политика вызывает очень много вопросов. Есть ощущение, что это была команда агентов, которые «пихнули» ненужных игроков, чтобы освоить клубный бюджет.

Ситуация тяжелая. Могут вылететь в первую лигу. Тренер, очевидно, готов к этому.

Серия неудач — это всегда трудно. Нужно терпеть и работать дальше, искать пути выхода из кризиса. Шевченко доказал, что умеет решать тяжелые ситуации — когда не сложилось в «Челси» и камбек в «Милан», снизил статус и вернулся в «Динамо». Главное — чтобы был план преодоления», — написал эксперт.

Источник – Gazeta.ua

Новости партнеров

Комментарии: