“Монако” идет ва-банк

“Ювентус” стал второй вслед за “Реалом” командой, которая обеспечила себе место в плей-офф Лиги чемпионов. Между тем, на “Стад-Луи-Дозьем” хозяева из “Монако” поставили рекорд Лиги чемпионов, победив “Депортиво” с фантастическим счетом 8:3.

Победа Протасова

Сыграв вничью с “Реал Сосьедад” – 0:0, “Ювентус” прервал свою победную серию, но обеспечил место в 1/8 финала Лиги чемпионов. Путевку в плей-офф туринцам гарантировала победа “Олимпиакоса” над “Галатасараем” – 3:1. Второе место в этой группе пока занимает “Реал Сосьедад” с 6 очками.

Покер Пршо

Один из самых захватывающих матчей за все время существования Лиги чемпионов провели “Монако” с “Депортиво”. Команды постаили рекорд результативности турнира, забив на двоих 11 голов. Впрочем, рекордом могут быть довольны только французы, которые победили со счетом 8:3, записав на свой счет и самую крупную победу в истории. Четыре гола провел хорват Дадо Пршо, а еще по мячу забили Жером Ротэн, Людовик Жюли, Ярослав Плашил и Эдуард Сиссе.

“Лион” огорчает Мюнхен

Таким образом, монегаски сменяют “Депортиво” в роли лидеров группы C. Галисийцев догнал и ПСВ, одержавший победу над АЕКом со счетом 2:0 – голы забили Вилфред Боума и Арьен Роббен. В группе А также новый лидер: Джоване Элбер принес “Лиону” победу над “Баварией” и первое место. До этого голами обменялись баварец Рой Макай и полузащитник “Лиона” Жуниньо.

Удачный тайм

На счету “Лиона” 7 очков – на один балл меньше у “Селтика”, который победил “Андерлехт” 3:1. Шотландцы уверенно провели первый тайм, забив три гола. По разу отличились Хенрик Ларссон, Лайам Миллер и Крис Саттон. Во втором тайме один мяч отыграл Аруна Диндан.

Расстояние в шаг

“Арсенал” добился победы над киевским “Динамо” в самой концовке встречи, а московский “Локомотив” добыл ничью в Милане против “Интера” – 1:1. В итоге все команды в группе B разделяет по одному очку. На первом месте идут итальянцы с 7 очками, у динамовцев на балл меньше. Далее следуют “Локо” и “Аренал”.