Прогнозы на победителя Лиги чемпионов

Групповой этап Лиги чемпионов подходит к концу. Клубы сыграли по 5 матчей, и многие уже обеспечили себе место в плей-офф турнира. Мало кто сомневался в способности грандов обеспечить себе необходимый очковый запас. На данный момент пятерка фаворитов, по мнению многих букмекеров и экспертов, такова:

Оценим достижения каждого клуба на групповой стадии, составим прогнозы на их дальнейшие выступления.

«Манчестер Сити»

«Горожанам» досталась вполне рабочая группа. Основным соперником был ПСЖ, которому «Манчестер Сити» уступил 0:2. Но с другими соперниками «Лейпцигом» и «Брюгге» все матчи прошли в пользу англичан. Они обыграли соперников и достигли разницы 17-8, добившись преимущества над парижанами в 4 очка.

«Манчестер Сити» всегда уверенно проходил групповую стадию, но получал проблемы в плей-офф. В прошлом сезоне «Сити» максимально приблизились к Кубку Чемпионов, но уступили в финале «Челси» 0:1. Сейчас подопечные Гвардиолы демонстрируют такой же убедительный футбол, который позволяет завоевывать титулы. Да, у команды нет яркого форварда, голевая нагрузка равномерно распределяется между игроками атаки. Это и плюс, и минус. Плюс в том, что нет зависимости от одного игрока, а минус, что в решающие моменты может не найтись исполнителя, чтобы решить исход сложного матча.

Прогнозируем, что «Манчестер Сити», как минимум, дойдет до финала. Команда сохранила костяк и играет на прежнем высоком уровне. Во второй половине «горожане добавляют, ждем подобного и в этом сезоне. (Подробнее на сайте клуба).

 

«Бавария»

Немцы выиграли 5 матчей из 5 и добились разницы мячей 19-3. Соперниками «Баварии» были «Динамо» Киев, «Барселона» и «Бенфика». Снова лучшим в клубе был Левандовски, забивший 9 голов. В чемпионате Германии мюнхенцы также лидируют, хоть и с минимальным отрывом.

Баварцы катком прошлись по соперникам, забивая голы на разный вкус. Стоит ли уточнять, насколько крупными были эти победы? Главное – игры в плей-офф. В прошлом сезоне «Бавария» уступила ПСЖ в четвертьфинале по количеству голов в гостях. Сейчас такого правила нет, но и без этого немецкая машина выглядит убедительно. Скорее всего, мы увидим «Баварию» в полуфинале розыгрыша 21/22.

«Ливерпуль»

У ливерпульцев не возникло никаких проблем в матчах группового этапа с «Миланом», «Порту», «Атлетико». Подопечные Клоппа выиграли 5 матчей и досрочно пробились в 1/8 финала, добившись разницы мячей 15-5. В АПЛ клуб уверенно входит в лидирующую тройку и наверняка намерен побороться за чемпионство.

Пока «Ливерпуль» кажется одним из главных фаворитов этой Лиги чемпионов. Результативно действуют форварды Салах, Мане, Жота. Они обеспечивают голевое преимущество над многими соперниками. Если команда сохранить мобильность, то наверняка поборется за титул. Рискнем предположить участие «Ливерпуля» в финале Лиги Чемпионов.

«Челси»

Нынешний обладатель Кубка чемпионов подтвердил свои притязания и в групповом этапе текущего розыгрыша. Снова мы убедились в надежности обороны «Челси». В предыдущих 5 матчах клуб пропустил всего 1 гол. Правда, потерпел 1 поражения от «Ювентуса». Тем не менее, набранных 12 очков вполне достаточно, чтобы занять хотя бы 2 место.

Высокий уровень футболистов «Челси» подтверждается и в чемпионате Англии, где клуб сохраняет лидерство, пропустив всего 5 мячей в 13 матчей. Именно надежная оборона позволила лондонцам обыграть в финале «Манчестер «Сити» 1:0. Очевидно и сейчас ставка будет сделана на надежную защиту и контратаки. Смеем предположить, что такого уровня игры вполне достаточно для прохода в полуфинал.

ПСЖ

Французский клуб занимает 2 место в своей группе Лиги чемпионов, но вряд ли может считаться главным фаворитов нынешнего розыгрыша. Несмотря на приход Месси, парижане не стали сильнее. Скорее, наоборот, исчезло доминирование в матче с соперниками ниже классом. Победы ПСЖ даются с большим трудом, чем ранее. Часто случаются потери очков. В подтверждение результаты с «Брюгге» (1:1), РБ «Лейпциг» (2:2). Правда, в национальном первенстве столичный клуб уверенно лидирует и, скорее всего, обеспечит себе чемпионство задолго до завершения первенства.

С учетом продемонстрированной игры, четвертьфинал видится максимальным достижением для ПСЖ в этом сезоне. Возможно с приходом нового тренера Зидана мы увидим более мощную игру клуба, но на сегодня парижане объективно слабее представленных выше коллективов.

Новости партнеров

Комментарии: