Болельщики «Дженоа»: «Это был первый раз, когда люди на стадионе искренне аплодировали Шевченко»

Фанаты «грифонов» хвалят Андрея Шевченко за первую победу и выход в следующий раунд Кубка Италии. Некоторые скромно надеются на то, что «Дженоа» сможет побороться за победу в этом турнире, если уж в Серии А всё складывается столь неудачно. Но большинство просто радуется тому, что команда прервала затяжную серию неудач и при этом продемонстрировала относительно хорошую игру.

Embed from Getty Images

Также многие призывают Шевченко выпускать в основе не Сиригу, а Шемпера, который сыграл очень уверенно и надёжно в матче с «Салернитаной». Фанаты «грифонов» отметили, что Шева искренне радовался забитому голу и победе, и даже несколько неловко отмечал успех своей команды, словно до последнего не мог поверить, что серия неудач наконец-то прервалась, а он смог добыть первую победу с «Дженоа».

Cassius: Те, кто даже сегодня продолжают критиковать «Дженоа» — это не настоящие болельщики. Идите лучше Netflix посмотрите и помечтайте о том, чтобы в жизни всё было как в кино. А те, кто разбираются в футболе, понимают, насколько важно и насколько сложно сегодня было выиграть даже у «Салернитаны».

Salvai: Главное было пройти дальше и мы это сделали. Игра забудется, а результат останется. Будем надеяться, что в следующем раунде игра «Дженоа» будет более интересной и впечатляющей. Но если даже мы будем играть так, как это было сегодня, и при этом обыгрывать соперников, то вряд ли кто-то будет против.

Traverso: Кубок Италии, а вернее даже просто матч с «Салернитаной» — это была единственная возможность получить положительные эмоции. Как болельщикам, так и команде. Потом будут опять сложные соперники в Серии А и неизвестно, когда «Дженоа» сможет набрать очки и порадовать болельщиков. Поэтому нужно просто насладиться долгожданной победой.

Casarino: Скажу честно: я не верил в Экубана и после каждого матча ругал Шевченко, который упорно его ставил в основу и продолжал верить в него. Мне казалось это глупым решением, но оказалось, что Шева был прав, он лучше понимал, что нужно делать.

Fiorato: Если бы не выиграли у «Салернитаны», то это был бы позор. Если и есть в этом сезоне команда Серии А слабее «Дженоа», то это именно наш сегодняшний соперник. Поэтому сегодня скорее чувствую не радость, а просто удовлетворение от того, что команда сделала то, что обязана была сделать.

Damiano: Слёзы Экубана и неловкая радость Шевченко — это было очень мило. Чувствуется, насколько важно было выиграть у «Салернитаны», как много это значит для команды и тренерского штаба. С первой победой, Шевченко! Ты это заслужил.

Baltazar: Заслуженная победа! «Дженоа» сегодня действительно хорошо играл и выглядел лучше. Проявили волю и победили. Пусть даже это Кубок Италии, а не Серия А, но эта победа должна придать команде уверенности в своих силах. Да и болельщиков должна успокоить, а то многие уже успели разозлиться на Шевченко.

Vaghi: Наконец-то можно свободно выдохнуть. В глубине души боялся, что мы и «Салернитане» проиграем. Да и матч складывался так, что победить могла любая команда. Спасибо Шевченко, что сумел переломить ход встречи удачными заменами. Это полностью тренерская победа!

Repetto: Рад за Шеву и Экубана. Надеюсь, что эта победа поднимет моральный дух всей команды и мы начнём в следующих матчах сражаться на поле и верить в себя. Думаю, что команде не хватало уверенности на фоне всех этих проблем, с которыми столкнулся клуб за последние недели.

Oliverio: Ну что же, с первой победой, Шева! Игра не была идеальной, а соперник моментами смотрелся даже лучше, но сегодня точно никому не было стыдно за команду!

Federico: Приятно побеждать. Многие из нас уже успели забыть, что такое победа и какие эмоции при этом испытываешь. Спасибо, Шева, что напомнил нам про это. Но не расслабляйся. Стоит «Дженоа» проиграть, как тебя снова начнут критиковать те, кто сегодня похвалил.

Ballinas: Приятно видеть радость Шевченко, как он улыбается и неловко празднует гол, словно не веря, что это наконец-то произошло. Сегодня все увидели, что Шева сильно переживает за результаты команды и для него очень важно помочь «Дженоа» выйти из кризиса. Человек искренне переживает за наш клуб.

Kerestes: Судя по эмоциям Шевченко, он прекрасно понимает, как к нему относятся болельщики после стольких неудачных матчей. Шева — это великий игрок, победитель по жизни. Поэтому он не обижался на нас, а продолжал работать и искать выход из сложившейся ситуации. Слабые сдаются в такие моменты, а сильные сражаются до последнего и выходят победителями даже в тех ситуациях, когда всё против них.

Montaneri: Даже мексиканский «Атлас» смог спустя 70 лет выиграть чемпионский титул. Это вселяет надежду, что и «Дженоа» сможет рано или поздно вернуться на вершину итальянского футбола. Возможно, что именно Шевченко станет тем тренером, который хотя бы начнёт выводить «Дженоа» из кризиса. Сегодня мы увидели, что команде просто нужно было поверить в себя.

Sandro: Я бы сказал так: сегодня был намёк на нормальный футбол в исполнении «Дженоа». Не какая-то выдающаяся игра, но моментами команда действительно неплохо проявляла себя. И это радует.

Aquino: Пока что это лучшая игра «Дженоа» при Шевченко. И дело не столько в победе, сколько в том, как себя проявила команда. Да, соперник также был низкого уровня, но в некотором смысле у «Салернитаны» всё намного проще. У них нет таких проблем, как у нас. Поэтому можно порадоваться, что Шевченко начинает потихоньку доносить до игроков свои идеи.

Lorenzo: Если бы сегодня стоял на воротах Сиригу, то мы бы точно проиграли. Вот вроде бы он неплохой вратарь, но стабильно в каждом матче допускает грубую ошибку и почти всегда мы из-за этого пропускаем голы. Сегодня как-то было спокойно на душе без Сиригу. Я бы на месте Шевченко попробовал посадить его на скамейку.

Valle: Если бы в прошлых матчах на воротах стоял Шемпер, а не Сиригу, то мы набрали бы больше очков, даже не сомневаюсь в этом. Шеве стоит над этим задуматься. Он человек умный и должен понять, почему сегодня «Дженоа» не пропустил, хотя моменты у наших ворот были. Ведь выбрать правильный состав очень важно. Сиригу сейчас не в лучшей форме и ему нужно отдохнуть.

Massimo: Вижу как люди кайфуют после победы. Приятно, что все так хвалят «Дженоа», Шевченко и Экубана, но забавно, что многие из вас ещё несколько дней назад отправляли Шеву в отставку, а Экубана называли худшим нападающим в мире. Как быстро всё меняется у некоторых людей, не так ли?

Fausto: Сегодня был первый раз за последний месяц, когда на стадионе люди искренне радовались за команду и аплодировали Шевченко. Во-первых, мы наконец-то победили. Во-вторых, команда стала играть в куда более атакующий футбол и начала создавать моменты. В-третьих, сегодня все увидели, что у «Дженоа» есть воля, а футболисты сражаются за клуб. Да, было много ошибок, были провалы в обороне… Но сегодня зародилась надежда на то, что мы увидим свет в конце туннеля.

Источник – Footboom

Новости партнеров

Комментарии: