Пути-дорожки ведут “казахов” в Луцк

Как и обещал на предновогодней пресс-конференции главный тренер “Волыни” Виталий Кварцяный, лучане начали кадровое усиление состава.

В Луцке уже побывали защитник Борис Поляков и полузащитник Андрей Соколенко — чемпионы Казахстана в составе команды “Актобэ”. После разговора с президентом ФК Василием Столяром стороны пришли к взаимопониманию, так что некогда выступавшие за “Волынь” Поляков и Соколенко подписали новый контракт.

Этому же примеру последовал и их одноклубник Александр Дитковский (воспитанник украинского футбола, начавший путь в большом футболе в киевском ЦСКА), который в казахстанском чемпионате наколотил в ворота соперников 14 голов! Учитывая, что остаются Василий Сачко, Майк Алоизи, Василий Товкацкий и Александр Пищур, атакующий кулак “Волыни” представляет собой угрозу многим соперникам в последующих матчах чемпионата.

Относительно других возможных приобретений, то, по словам Виталия Владимировича, продолжаются переговоры с Кандауровым, Драновым и Алексеенко. Будут ли они принимать участие в первом учебно-тренировочном сборе, который 9 января начинается в Луцке, решится в ближайшие дни.

В то же время улажены почти все формальности с Романом Нестеренко. Вопрос с подписанием контракта решится, когда голкипер приедет из Донецка в Луцк. Впрочем, на последний рубеж у тренеров команды есть еще несколько достойных кандидатов. Так что в скором будущем, передает корреспондент “КОМАНДЫ” Владимир ДАНИЛЮК, вратарский легион “Волыни” может обрести совсем другие очертания.

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: