Кубок УЕФА. Соперник “Шахтера” поднимается на третье место

После двухнедельной паузы возобновился чемпионат Франции. Соперник “Шахтера” в Кубке УЕФА “Лилль” на своем поле принимал одного из аутсайдеров чемпионата “Аяччо” и одержал победу – 2:0. На этом матче сообирались присутствовать тренеры “Шахтера” Мирча Луческу и Александр Спиридон. На 37 минуте счет был открыт после штрафного удара, исполненного словенцем Ачимовичем, когда нигериец Одемвинджи был первым на добивании. А на первой компенсированной минуте окончательный результат установил швейцарец Жигакс, который несколькими минутами ранее появился на поле. Муссилу находясь на грани офсайда, отвлек защитника “Аяччо”, и Жигакс переиграл вратаря корсиканцев Порато. Эта победа позволила “Лиллю” подняться на третье место, которое он делит вместе с “Лансом”.

Источник: Террикон