“Манчестер Сити” – “Лестер”: Анонс и прогноз матча АПЛ

В воскресенье, 26 декабря, состоится центральный поединок 19-го тура АПЛ между “Манчестер Сити” и “Лестером”. Поединок пройдет на “Итихад Стадиум” в Манчестере и начнется в 17:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча АПЛ “Манчестер Сити” – “Лестер”

“Манчестер Сити”

“Манчестер Сити” отлично выступает в новом сезоне АПЛ. В 18-ти матчах он одержал 14 побед, в том числе над такими командами, как “Челси” (1:0) и “Манчестер Юнайтед” (2:0), потерпев при этом всего два поражения. В предыдущем туре выходные он дома неожиданно уступил “горожане” разгромили “Ньюкасл” (4:0). С 44-мя очками они единолично лидируют в чемпионате.

В прошлом сезоне “Манчестер Сити” стал чемпионом Англии. В 38 матчах подопечные Хосепа Гвардиолы одержали 27 побед, потерпев при этом всего 6 поражений. Однако, как уже было упомянуто выше, они проиграли в финале Лиги чемпионов.

“Горожане” обладают прекрасным кадровым подбором, имея лидеров на каждой игровой позиции. В воротах – это, безусловно, Эдерсон. В обороне – Эмерик Лапорт и Рубен Диаш. В средней линии – Кевин де Брюйне и Илкай Гюндоган. Ну и в атаке особо стоит выделить Рахима Стерлинга.

“Лестер”

А вот у “Лестера” турнирные дела выглядят, мягко говоря, не так хорошо. В 16-ти поединках он выиграл лишь 6 раз и уступил в столько же встречах. В прошлые выходные “лисы” не играли, так как их матч против “Эвертона” был перенесен из-за вспышки коронавируса. Набрав 22 очка, они с “Астон Виллой” делят 9-10 строчки в таблице АПЛ.

В предыдущем чемпионате подопечные Брендана Роджерса финишировали на 5-ом месте, завоевав путевку в Лигу Европы. В 38-ми матчах они одержали 20 побед, потерпев 12 поражений.

Безусловным лидером и лучшим бомбардиром “лис” является Джейми Варди, забивший 9 мячей в 15-ти играх. Также можно выделить Юри Тилеманса, на счету которого 5 голов в 12-ти встречах, и Джеймса Меддисона, 4 раза поразившего ворота соперников.

Очные матчи

В предыдущих 87-ми очных матчах “горожане” одержали 41 победу, потерпев при этом 28 поражений. В поединке первого круга АПЛ также успех сопутствовал “Манчестер Сити” (1:0), а вот в игре за Суперкубок сильнее оказался “Лестер” (1:0).

Прогноз на матч “Манчестер Сити” – “Лестер”

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают “Манчестер Сити”.

Букмекерские конторы оценивают успех команды Хосепа Гвардиолы с коэффициентом 1.22, а на победу “лис” с коэффициентом 13.00.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 7.00.

С экспертами трудно не согласиться, шансы “горожан” действительно выглядят предпочтительней. “Манчестер Сити” выглядит очень мощно в этом сезоне, чего не скажешь о “Лестере”. Скорее всего, действующий чемпион Англии победит с крупным счетом.

Новости партнеров

Комментарии: