“Лестер” – “Ливерпуль”: Анонс и прогноз матча АПЛ

Во вторник, 28 декабря, состоится центральный поединок 20-го тура АПЛ между “Лестером” и “Ливерпулем”. Поединок пройдет на стадионе “Кинг Пауэр” в Лестере и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – liverpoolfc.ru

Где смотреть трансляцию матча АПЛ “Лестер” – “Ливерпуль”

“Лестер”

“Лестера” выступает неудачно в текущем чемпионате Англии. В 17-ти поединках он одержал 6 побед и потерпел 7 поражений. Причем, в предыдущем туре “лисы” крупно уступили “Манчестер Сити” (3:6). С 22-мя очками они с “Астон Виллой” делят 10-11 места в таблице АПЛ.

В предыдущем чемпионате подопечные Брендана Роджерса финишировали на 5-ом месте, завоевав путевку в Лигу Европы. В 38-ми матчах они одержали 20 побед, потерпев 12 поражений.

Безусловным лидером и лучшим бомбардиром “лис” является Джейми Варди, забивший 9 мячей в 15-ти играх. Также можно выделить Юри Тилеманса, на счету которого 5 голов в 12-ти встречах, и Джеймса Меддисона, также 5 раз поразившего ворота соперников.

“Ливерпуль”

А вот у “Ливерпуля” наоборот турнирные дела в новом сезоне складываются успешно. В 18-ти матчах он добивался успеха 12 раз, проиграв всего однажды. Набрав 41 балл, мерсисайдцы “Челси” делят 2-3 строчки в чемпионате Англии.

В прошлом сезоне “Ливерпуль” финишировал в АПЛ на третьем месте. В 38 матчах команда Юргена Клоппа одержала 20 побед, потерпев при этом 9 поражений.

В составе “Ливерпуля” много звезд первой величины, но особо стоит выделить тройку форвардов – Садио Мане, Фирмино и Могаммед Салах. Впрочем, большую роль в успехах команды играют также надежный голкипер Алиссон Беккер и защитник Вирджил ван Дейк.

Очные матчи

В предыдущих 97-ми очных матчах “лисы” одержали 34 побед, потерпев при этом 42 поражений. В предыдущем первенстве соперники выиграли по разу на своем поле, а в недавнем поединке 1/4 финала Кубка английской Лиги была зафиксирована ничья, но в серии пенальти точнее оказались мерсисайдцы.

Прогноз на матч “Лестер” – “Ливерпуль”

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают “Ливерпуль”.

Букмекерские конторы оценивают успех команды Юргена Клоппа с коэффициентом 1.42, а на победу “лис” с коэффициентом 8.20.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 5.70.

С экспертами трудно не согласиться, шансы Салаха – Ко действительно выглядят предпочтительней. “Лиерпуль” выглядит очень мощно в этом сезоне, чего не скажешь о “Лестере”. Скорее всего, мерсисайдцы победят с крупным счетом.

Новости партнеров

Комментарии: