Призетко считает, что чемпионом станет Динамо

Экс-игрок сборной Украины Александр Призетко поделился своим мнением о второй части футбольного сезона в Украинской Премьер-Лиге.

– Я отдаю предпочтение Динамо. Киевляне, как мне кажется, в матчах с соперниками, не считая Шахтера, выглядят более уверенно. А чемпионство как раз и разыгрывается не в одном-двух матчах, а на протяжении всей дистанции.

– Какой футболист запомнился вам в первой части сезона?
– До травмы очень хорошее впечатление производил Лассина Траоре, у которого была хорошая статистика. Кто еще? Наверное, Гармаш на позиции нападающего…

– Что скажите об уровне чемпионате по сравнению с прошлыми годами?
– Считаю, что он понемногу повышается. Многие команды дают бой лидерам. Конечно, такого еще нет, чтобы заведомый аутсайдер отбирал очки у фаворита, тем не менее, в будущее я смотрю с оптимизмом. Уверен, что Металлист, думаю, и Кривбасс, в следующем сезоне также помогут отечественному чемпионату стать еще сильнее. Пусть турнирное положение Полесья пока не самое лучшее, но я знаю, что руководство в житомирский клуб пришло серьезное. Они будут идти к своей цели. Если не в этом году, то в следующем команда пробьется в элитный дивизион.

Источник – zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: