Александр БАБИЧ: «По нападающему для «Динамо» в Украине вариант только один — Довбик»

Известный украинский тренер Александр Бабич, возглавляющий ныне перволиговый «Кривбасс», высказался о кадровом потенциале киевского «Динамо».

Фото – dynamo.kiev.ua

— «Динамо» нужно усиление? Из столичного клуба на этот счет пока что ничего не слышно. И почему киевляне, в отличие от других клубов УПЛ, едут готовиться в Испанию?
— Не думаю, что динамовцы, как и «горняки», ждут весны, чтобы усилиться футболистами, не сумевшими трудоустроиться. Это не удел лидеров. «Динамо» уже традиционно отправляется в Испанию, где у Мирчи Луческу намечена рабочая и игровая программа. Думаю, киевляне постараются организовать спарринги с европейскими клубами хорошего уровня.

Что касается кадров, то «Динамо» нужно сохранить тех футболистов, которые сейчас в обойме и прикупить форварда. Продажа Миколенко — хороший показатель для украинского футбола, пример того, как можно успешно вести дела.

Сможет ли Дубинчак заменить Миколенко? Может быть, но на эту позицию «Динамо» необходимо еще кого-то подобрать, создать конкуренцию. «Динамо» — это другой уровень и Луческу не всегда и не всем позволяет делать две одинаковых ошибки подряд. Кстати, не исключен также и перевод на левый фланг Караваева.

— Нападающего динамовцам легче будет найти в Украине?
— В Украине вариант только один — это Довбик. У нас таких — единицы. Безусловно, «Динамо» легче было бы найти форварда за рубежом, но легионерам, как мы видим, нужно время на адаптацию, и порой немалое.

Что касается Довбика, то это хорошая инвестиция, причем, на долгие годы, с перспективой выгодной продажи за границу.

Источник – Footboom

Новости партнеров

Комментарии: