“Интер” – “Лацио”. Индзаги мстит бывшей – “нерадзурри” побеждают, и возвращают себе первую строчку. Серия А

Встреча между «змеями» и «орлами», наряду с матчем Рома – Ювентус, считалась центральным противостоянием 21-го тура Серии А. Лидер чемпионата Италии встречался с бывшей командой своего нынешнего алленаторе – для Симоне Индзаги это была вторая встреча в сезоне против римлян. Первый матч был проигран, и наверняка Индзаги горел желанием отыграться за то осеннее поражение. Которое, к слову, до сих пор остается единственным фиаско «нерадзурри» в текущем розыгрыше итальянского первенства.

Стартовый состав от коуча Интернационале был почти ожидаемым. Дисквалифицированного Чалханоглу заменил Гальярдини, а небольшим сюрпризом стало выход в основе Алексиса Санчеса – в запасе остался Джеко. Сарри в центре обороны сделал ставку на ветерана Раду, а в середине поля – на Башича. Луис Альберто начал встречу на скамейке.

Интер — Лацио 2:1
Голы: Бастони, 30, Шкриньяр, 67 — Иммобиле, 35

Интер: Ханданович — Думфрис (Дармиан, 77), де Врей, Шкриньяр, Бастони, Перишич (Димарко, 82) — Брозович, Гальярдини, Барелла (Видаль, 82) — Санчес (Корреа, 73), Мартинес (Джеко, 73).

Лацио: Стракоша — Хюсай (Лаццари, 80), Раду, Луис Фелипе, Марушич — Катальди (Лейва, 68), Милинкович-Савич, Башич (Луис Альберто, 68) — Педро, Иммобиле, Фелипе Андерсон (Дзакканьи, 60).

Предупреждения: Видаль — Луис Фелипе, Башич, Раду, Дзакканьи

Embed from Getty Images

Интер ожидаемо быстро завладел мячом, ну а Лацио не сильно такому раскладу и сопротивлялся -эти роли устраивали обе стороны. Хозяева неплохо атаковали позиционно, но до завершающей стадии долгое время не доходило, и Стракоша почти половину тайма скучал. Ближе к его экватору одна из атак «нерадзурри» наконец достигла своей цели – пас из глубины вывел Лаутаро Мартинеса на свидание с голкипером, и форвард не сплоховал. Однако радость хозяев омрачил ВАР, определивший микроскопический офсайд у аргентинского нападающего.

Но это только раззадорило хозяев, и они принялись давить на ворота Лацио с удвоенной энергией. Отличные моменты не реализовали Де Врей и тот же Лаутаро, однако спустя пару минут Интер добился своего. Бастони оказался на подборе после углового, и с дальней дистанции ввинтил мяч в нижний угол ворот Стракоши. Казалось, Лацио тут же можно брать горяченьким, однако «орлы» не только не поплыли, а еще и умудрились быстро сравнять. За это они явно должны быть благодарными обороне «змей» – Шкриньяр и де Врей синхронно пропустили мимо себя мяч, на который выскочил Иммобиле, и опередив Хандановича, восстановил паритет в матче. Пока Интер приходил в себя, гости вообще могли выйти вперед перед перерывом, но Педро принял неудачное решение в завершающей стадии быстрой атаки «лациале».

Но после выхода из раздевалок хозяева снова принялись нащупывать свою лучшую игру. Постепенно, навал на ворота Лацио становился всё более ощутимым. Санчес, Думфрис, Перишич – все они имели отличные возможности забить, но, как и в первом тайме, на выручку неудачливым атакёрам пришел центральный защитник. Точнее, два: Бастони совершил подачу почти во вратарскую, где Шкриньяр великолепно выпрыгнул и от перекладины отправил мяч в ворота гостей.

Embed from Getty Images

Лацио нужно было отвечать: подопечные Сарри с трудом, но забрали круглого к своим ногам, пытаясь проводить вменяемые позиционные атаки. Получалось с трудом – самым опасным моментом стал реализованный буллит в исполнении Иммобиле, правда, из явного офсайда. Интер грамотно перекрывал зоны, и чем ближе оставалось до финального свистка, тем больше сумбура было в действиях гостей. Финальный свисток зафиксировал трудную, но, тем не менее, заслуженную победу действующего чемпиона. Индзаги наконец-то обыгрывает бывший клуб и берет реванш за первый круг, ну а Интер возвращается на первое место – и пока всё указывает на то, что с нее «нерадзурри» вряд ли куда-то сдвинутся.

Новости партнеров

Комментарии: