Игор ЙОВИЧЕВИЧ: «Место «Днепра-1» в таблице – плод нашей работы”

Главный тренер «Днепра-1» Игор Йовичевич рассказал о планах команды на зиму.

В Турции уже пойдут тактические занятия: как мы будем играть с мячом, без мяча, будем работать над разными моделями игры. А сейчас для ребят все же адаптационная неделя.

Но все равно микроцикл закончится игрой – в пятницу проведем здесь двухсторонку. Настоящие спарринги уже будут в Турции, и хочется, чтобы в них ребята были не очень уставшими, ведь тогда ты ничего не увидишь.

  • Перед командой стоит задача удержать третье место. Как готовитесь к этой битве?

– Все будем делать постепенно. Для нас очень важно провести хорошие сборы. Здесь у нас нулевой, адаптационный этап, чтобы все здоровыми улетели в Турцию, а уже там через спарринги должны закрепить модели игры, которые мы имеем. Цели для нас не изменены.

Наш нынешний статус и место в турнирной таблице – это плод нашей работы: рабочей атмосферы, дисциплины, сплоченности и человеческих отношений внутри коллектива. Мы подтверждали свой класс в каждом матче, пытались на протяжении чемпионата набирать форму и завершили год хорошо.

Но этого уровня может быть недостаточно, ведь соперники теперь готовятся к нам совсем по-другому. Сейчас у нас есть время подготовить себя в перерыве в чемпионате, поэтому будет очень интересно. Мы не хотим отходить от наших завоеванных позиций, но все это только через работу, – сказал Йовичевич.

«Днепр-1» занимает 3-ю строчку в УПЛ.

Источник – официальный сайт «Днепра-1»

Новости партнеров

Комментарии: