“Милан” – “Ювентус”. Унылые нули на “Сан Сиро”. Серия А

В этом сезоне Милан снова борется за лидирующую строчку в турнирной таблице, однако, как и ранее, команде Пиоли постоянно чего-то не хватает. На этой неделе вот снова – «россонери» имели отличный шанс хотя бы на время обогнать Интер, но на домашней арене Милан сенсационно уступил Специи. Несмотря на то, что встреча получилась скандальной с точки зрения судейства (пострадавшими оказались как раз «россонери»), факт остается фактом – от заветной первой строчки команду Пиоли теперь отделяют целых пять очков.

Сегодня же соперник был в разы сложнее Специи – Ювентус, несмотря не спад, все-таки команда более мастеровитая. А тут еще и несколько кадровых проблем, с которыми столкнулся Пиоли – Кессье находится на кубке Африкансих наций, а Томори получил травму. Вернулись в основу Милана Калабрия, Романьоли, и отбывший дисквалификацию Тонали. Беннасером, только вернувшимся с КАН, тренер рисковать не стал. Аллегри впереди сделал ставку на ударный дуэт Мората – Дибала. В обороне пару Кьеллини составил Ругани, благодаря чему Де Лигт оказался в запасе.

Милан — Ювентус 0:0

Милан: Меньян — Калабрия (Флоренци, 76), Калулу, Романьоли, Эрнандес — Крунич, Тонали — Мессиас (Салемакерс, 61), Диас (Беннасер, 61), Леау (Ребич, 76) — Ибрагимович (Жиру, 28).

Ювентус: Щесны — Алекс Сандро, Кьеллини, Ругани, Де Шильо — Маккенни, Локателли (Артур, 66), Бентанкур (Рабио, 90), Куадрадо (Бернардески, 66) — Мората (Кин, 74), Дибала (Кулусевски, 90).

Предупреждения: Леау, Мессиас — Локателли, Кин.

Embed from Getty Images

С первых минут на поле развернулась борьба за инициативу, которую поочередно забирали обе команды. Рисунок игры был совершенно нечетким – было мало конструктива, и много фолов. У Милана активными были Калабрия и Леау – именно они в основном и пытали счастья у ворот Щесны, но безуспешно. У Юве же выделялся Куадрадо – колумбиец и убегал в отрывы, и бил по воротам, и собирал фолы. Но остальная команда далеко не всегда поддерживала его активность. Как итог, команды провели унылейший тайм – закономерные нули завершили первую сорокапятиминутку.

Увы, но во второй тайме тенденция продолжилась – зрителям, решившим посмотреть игру, можно было лишь посочувствовать. Игроки обеих команд пытались пробивать по воротам, однако на деле выходила разминка для почти уже засыпавших голкиперов. У Юве бил Мората, у Милана же – Леау с Жиру.В середине тайма пошли замены у обеих команд, и игра стала смотреться хоть на долю живее. Особенно удачным вышло появление Салемакерса, благодаря заключительную часть игры инициативой владели «россонери». Милан осаждал штрафную соперника, но команде Пиоли вечно чего-то не хватало. В завершении было крайне много брака.

Embed from Getty Images

Финальный свисток арбитра зафиксировал унылую, но закономерную ничью. Результат для обеих команд был не особо позитивным – Ювентус так и остался на пятой строчке, а Милан отпускает соседей из Интера в отрыв. Но для того, чтобы добывать необходимый результат, командам в любом случае нужно показывать больше, чем они смогли сегодня.

Новости партнеров

Комментарии: