Кубок России. “Спартак” проиграл “Кубани”.

Московский “Спартак” сенсационно проиграл на своем поле краснодарской “Кубани” в первом матче 1/16 финала Кубка России. Три дня назад “Спартак” показал лучшую игру в сезоне, разгромив в Кубке УЕФА бухарестское “Динамо”. Но сегодня подопечные Федотова играли крайне слабо и неубедительно, за что вполне заслуженно проиграли клубу первого дивизиона. Интересно, что “Спартак” очень заинтересован в том, чтобы выиграть Кубок России. Ведь это единственная возможность для красно-белых принять участие в еврокубках сезона 2004/2005. Первые минуты матча остались за “Спартаком”, который уже на 8-й минуте повел в счете. С передачи Павлюченко выход один на один четко реализовал Пьянович, хотя в этом эпизоде возможно было положение “вне игры”. Но затем “Кубань” выровняла игру и вполне заслуженно забила в каждом тайме по голу. Оба гола были забиты после фланговых прострелов ударами с близкого расстояния. Завершал игру московский “Спартак” вдесятером – за фол последней надежды был удален Митрески. А вот московский “Локомотив”, который также мечтает попасть в Кубок УЕФА через выигрыш Кубка России, со счетом 4:0 разгромил на своем поле “Химки”, превратив ответный матч в пустую формальность. Дублем в составе железнодорожников отметился капитан Дмитрий Лоськов.