Руслан МАЛИНОВСКИЙ: «Сейчас не самое подходящее время для стажировки Петракова — в Италии очень жесткие карантинные меры»

Украинский полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский в интервью Команде №1 поделился мыслями о результатах итальянского клуба.

В групповом раунде Лиги чемпионов «Аталанта» заняла второе место по общей беговой работе. В серии А вы тоже никому не даете спуску в этом вопросе?

— Я не слежу за такими показателями, но, думаю, что так оно и есть. Мистер нам всегда говорит, что в противостоянии с грандами чемпионата наш главный козырь — отменное физическое состояние. Это наша сила, и мы ее стараемся использовать.

— Ты доволен своей результативностью в этом сезоне?

— В начале чемпионата было тяжело, поскольку я пропустил предсезонку. Сказывались и послеоперационные моменты. Но я набрал форму, и чувствую себя хорошо.

Сейчас у меня пять забитых мячей в серии А. В двух предыдущих сезонах было по восемь голов. Вот этот показатель и хочется перекрыть. Впереди еще много игр, и мне надо постараться.

— В чем ты точно прибавил за время пребывания в Бергамо, так это в оборонительных действиях. Тяжело было добиться такого понимания в данном элементе игры?

— Признаюсь, да. В особенности в первый год. У меня было много желания и движения, но порой я пытался объять необъятное. Эффективность была не самой высокой, и на этом часто акцентировал внимание Джан Пьеро Гасперини.

Тренер требовал меньше бегать вхолостую и больше думать, читать ситуацию, правильно перемещаться. Сделаешь вовремя два шага в сторону — и бежать придется намного меньше. Когда понял все эти вещи, привык к требованиям, стало гораздо легче.

— Кстати, не ты ли был организатором сорвавшейся стажировки в «Аталанте» главного тренера сборной Украины?

— Нет. Там УАФ занималась этим вопросом, но сейчас не самое подходящее время — в Италии очень жесткие карантинные меры. Впрочем, думаю, что Александр Петраков в Бергамо еще приедет.

Ранее сообщалось, что Гасперини дал добро на стажировку Петракова в «Аталанте», однако позже главный тренер сборной Украины сказал, что пока придется отложить эту поездку.

Источник – zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: