Глава пресс-службы «Черноморца»: «Генинсон — глава «временного правительства» в клубе»

Руководитель пресс-службы «Черноморца» Денис Цыкановский рассказал о роли в клубе Владимира Генинсона.

Фото – dynamo.kiev.ua

— Клуб сейчас находится в уникальной ситуации. Мы вынуждены перестраиваться на ходу, и у этого «временного правительства» есть глава — Владимир Генинсон. Он помогает новым собственникам освоиться в команде. Налаживает отношения между приглашенными игроками и инвесторами. И у него отличная коммуникация с людьми из прошлого состава менеджмента футбольного клуба. Впрочем, вся прежняя администрация остается при своих рабочих местах.

В клубе существует, скажем так, наблюдательные совет. В него входят два человека, во-первых, это представитель прошлого собственника — Анатолий Мисюра, он генеральный директор клуба с 2017 года. И от нового собственника — Владимир Генинсон. Вдвоем они сейчас принимают основные решения в «Черноморце». Думаю, роль Генинсона чуть больше, клуб все-таки идет вперед. Его концепция — «Футбол это праздник», который и пытаемся создавать всей командой. Мы уже знаем вектор развития клуба, имеем план летних изменений и представление о том, что будет в следующем сезоне.

Без Владимира Генинсона многих перемен в клубе просто не было бы. Например, перенос игры с «Мариуполем» с понедельника 28 февраля на воскресенье 27-го — инициатива Владимира. Нам пошли навстречу, а на понедельник, кажется, переставили матч «Рух» — «Колос». Осенью 2021 года «Черноморец» очень часто выступал то в пятницу, то в понедельник. Легко понять каналы «Футбол 1/2/3», это соответствовало невысокому интересу аудитории к одесской команде. Конечно, сказывается колоссальный опыт Владимира Братиславовича в УПЛ, УАФ, УЕФА и других организациях, — сказал Цыкановский.

Источник – Tribuna

Новости партнеров

Комментарии: