Сергей ПАЛКИН: “В течение двух дней мы должны определиться с новым клубом Коноплянки”

Генеральный директор донецкого “Шахтера” Сергей Палкин в эксклюзивном интервью Футбол NEWS высказался о судьбе Евгения Коноплянки в клубе. Напомним, что экс-игрок “Днепра”, “Севильи” и “Шальке” присоединился к “горнякам” в 2019 году, но так и не смог закрепиться в основе команды. В текущем сезоне он отыграл всего 47 минут.

– Когда де Дзерби приходил к нам, у него уже была сложившаяся картинка тех футболистов, с которыми он хочет работать. Он серьезно проанализировал весь наш состав и хорошо владел ситуацией в команде. Тогда у него были вопросы по Коноплянке, но мы все вместе, включая Женю, решили, что нужно дать ему шанс.

Коноплянка – профессионал, в тренировочном процессе к нему нет вопросов, он выкладывается по полной. В жизни вне поля он тоже профессионально подходит ко всем вопросам. Но сначала он немного недотягивал после травмы, потом вроде бы втянулся, получил шанс сыграть. А дальше все пошло не в том ключе, в котором это видели мы и сам Коноплянка. Требования Де Дзерби были выше того, что мог дать Женя.

Сейчас мы поговорили и приняли решение, что ему надо сменить клуб. Собственно, поэтому он не появился на сборах. Варианты постоянно приходят и уходят, а Коноплянка то уходит, то остается. Думаю, в течение следующих двух дней мы должны определиться с его новым клубом. Надеюсь, что у нас все получиться, и у Жени, в том числе, — сказал Палкин.

Новости партнеров

Комментарии: