Сергей КРИВЦОВ: “Буду стараться восстановиться как можно быстрее”

Защитник донецкого «Шахтера» Сергей Кривцов в интервью официальному сайту “горняков” рассказал о своей травме, процессе реабилитации и возвращении в общую группу.

Фото – официальный сайт ФК “Шахтер”

– Каковы прогнозы восстановления, когда сможешь начать тренироваться?
– Я уже тренируюсь, но пока что не в общей группе. Сейчас в основном выполняю упражнения на восстановление мышц, которые атрофировались, после того как я надел гипс и не мог ступать на ногу. Хожу в специальном «сапоге» и немного нагружаю стопу. Думаю, через недельку перейдем к упражнениям в бассейне, а затем придется заново учиться ходить.

– Во время первого сбора ты индивидуально тренировался с физиотерапевтами в Святошино…
– Были упражнения для поддержания сердечно-сосудистой системы, разработки атрофированных мышц и стопы. Нога полтора месяца находилась в гипсе, и теперь нужно восстанавливать взаимодействие между связками и мышцами.

– Какие процедуры проходишь сейчас?
– Электростимуляцию – процесс сокращения мышцы током. Это дает прилив крови, чтобы мышца быстрее восстанавливалась и росла в объеме. Подобную процедуру полезно делать и на здоровой ноге – небольшая помощь моему организму.

– Параллельно есть тренировки для верхней части тела?
– Конечно, после снятия гипса уже можно тренировать все тело: пресс, спину и плечевой пояс. У меня с физиотерапевтом по две тренировки в день. Утренняя идет три часа, и там время уделяется процедурам, а вечернее занятие – полноценное в зале.

– Психологически проще заниматься на поле с мячом, чем по три часа в зале?
– Безусловно, я всегда говорил, что травмированные работают больше, занимаются дольше, и это намного скучнее, чем с мячом. Но в футболе без травм – нереально, буду стараться восстановиться как можно быстрее.

Новости партнеров

Комментарии: