Юрий ВИРТ: “Если Верес так будет играть и в УПЛ, то у нас все будет хорошо”

Главный тренер ровенского “Вереса” Юрий Вирт прокомментировал игру команды в матче против одесского “Черноморца” (2:2, 2:4 в серии пенальти) на турнире Winter Cup в Турции.

Боевая игра. Доволен первым таймом. После перерыва где-то не разобрались в эпизоде ​​с голом Морозюка. И этот мяч психологически нас несколько надломил. Сломалась и структура игры после четырех замен. Не то делали футболисты, что я от них просил.

Много ошибок в элементарных ситуациях. “Черноморец” нас переиграл во втором тайме, могли пропустить и третий гол.

Мы шли вперед большими силами, проявили характер, нашли момент и сравняли счет. Это радует.

Теряем концентрацию в ситуациях, когда нам забивают голы. Необходимо дорабатывать до конца. Соперники наказывают нас за ошибки.

В общем, это был хороший турнир. Если команда будет играть так самоотверженно и в чемпионате – у нас все будет хорошо.

Относительно готовности команды – в физическом плане мы выглядим очень хорошо. Надо работать над атакующими действиями. Есть проблемы с последней передачей. Есть над чем работать.