ПСЖ – “Реал”: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

Во вторник, 15 февраля, состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между ПСЖ и мадридским “Реалом”. Поединок пройдет на “Парк де Пренс” в Париже и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов ПСЖ – “Реал”

ПСЖ

ПСЖ вышел в плей-офф со второго места в квартете А. На групповой стадии парижане опередили немецкий “РБ Лейпциг” (3:2, 2:2) и бельгийский “Брюгге” (1:1, 4:1), пропустив вперед только “Манчестер Сити” (2:0, 1:2).

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов французский клуб дошел до полуфинала, где уступил как раз “Манчестер Сити” (1:2, 0:2). Ранее на групповом этапе подопечные Маурисио Почеттино, опередили “РБ Лейпциг” (3:0, 1:2), “Манчестер Юнайтед” (1:2, 3:1) и “Истанбул ББ” (2:0, 5:1), в 1/8 финала одолели “Барселону” (4:1, 1:1), а в 1/4 финала прошли “Бааварию” за счет большего количества голов, забитых на выезде (3:2, 0:1).

В составе ПСЖ много звезд первой величины, а летом присоединился и Лионель Месси, который вместе с Килианом Мбаппе и Неймаром создал супертрио в атаке. Причем, аргентинец в текущей ЛЧ забил уже 5 мячей в 5-ти 5 матчах, а в Лиги 1 на его счету всего 2 гола в 13-ти поединках.

“Реал”

Мадридский “Реал” завоевал путевку в 1/8 финала, финишировав первым в квартете D. На групповой стадии он опередил миланский “Интер” (1:0, 2:0), тираспольский “Шериф” (1:2, 3:0) и донецкий “Шахтер” (5:0, 2:1).

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов “сливочные” дошли до полуфинала, где проиграли лондонскому “Челси” (1:1, 0:2). Ранее в плей-офф они прошли английский “Ливерпуль” (3:1, 0:0) и итальянскую “Аталанту” (1:0, 3:1). На групповом же этапе “Реал” занял первое место, опередив “Боруссию” из Менхенгкадбаха, “Шахтер” и “Интер”.

Безусловным лидером команды является Карим Бензема, который в текущей ЛЧ отличился 5 раз в 5 матчах. Еще 17 голов у него на счету в Примере Испании. Стоит также выделить полузащитников Иско и Тони Крооса, голкипера Тибо Куртуа и защитника Давида Алабу.

Очные матчи

В предыдущих 9-ти очных поединках ПСЖ одержал лишь две победы, потерпев при этом 5 поражений. Причем, в Лиги чемпионов парижане лишь один раз праздновали успех – 18 сентября 2019 г. А еще однажды они взяли верх в товарищеской игре.

Прогноз на матч ПСЖ – “Реал”

Эксперты в этой игре отдают преимущество ПСЖ.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Маурисио Почеттино с коэффициентом 2.15, а на победу “сливочных” с коэффициентом 3.50.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.88.

На наш взгляд отдать предпочтение кому-то очень трудно. На стороне ПСЖ свое поле и супертрио Месси-Мбаппе-Неймар, а “Королевский клуб” очень удачно играет против французского клуба. Поэтому наиболее вероятный исход поединка – ничья.

Новости партнеров

Комментарии: