Товарищеский матч, “Динамо” Киев 1:0 ФК “Москва”, статистика и обзор матча

Киевское “Динамо”, находящееся на тренировочном сборе в ОАЭ, вчера провело свой первый матч в этом году.

“ДИНАМО” (Киев, Украины) – ФК “Москва” (Москва, Россия) – 1:0

Гол: Клебер (24)

“Динамо”: (1-й тайм) – Луценко – Ещенко, Родольфо, Родриго, Федорив – Нинкович, Ребров, Чернат, Ринкон – Милевский, Клебер; (2-й тайм) – Шовковский (Рыбка, 88) – Гусев, Родольфо, Дедечко, Несмачный – Белькевич, Ротань, Михалик, Марцваладзе – Шацких, Верпаковскис

С первых минут встречи, киевляне сразу захватили центр поля, но “Москва” до поры до времени защищается хорошо. Активен был Ещенко, за которым в межсезонье гонялись многие ведущие российские клубы. Он часто угрожал воротам москвичей с места правого инсайда. Ошиблась оборона “Москвы” в первом тайме лишь однажды, но это стоило команде пропущенного гола. Вектор киевской атаки резко переместился к 11-метровой, где мячом удачно распорядисля Клебер, – 0:1. “Москва” ответила двумя острейшим выпадами, и мяч едва не оказался в воротах “Динамо”. Во втором тайме “Динамо” постепенно вновь завладело инициативой. Но “Москва” вновь, как и в первом тайме, отбив наскоки соперника, организовала несколько своих опасных атак. Впрочем, ни в одни из ворот мячи более так и не залетели.

Источник: Динамо Киев от Шурика