Горан ГАВРАНЧИЧ: “Серия А представляет собой вызов, но не хочу идти туда ради самого факта трансфера”

“Динамо” в Эмиратах, а Горан Гавранчич остался в Киеве. Игрок нашей футбольной сборной не отправился со своим клубом на зимние сборы, причина следующая – после операции колена он тренируется самостоятельно в соответствии с индивидуальной программой.

– Мне бы не смогли создать таких идеальных условий в Эмиратах, хорошо, что я остался в Киеве,- подчеркивает Горан Гавранчич, – Ежедневно у меня две тренировки, занимаюсь бегом, посещаю тренажерный зал, плаваю в бассейне с идеальной температурой воды… Строго придерживаюсь пунктов программы и отлично переношу любые нагрузки.

Многие подумали, что Гавранчич остался в Киеве в первую очередь по причине возможного трансфера в “Фиорентину”. Ведь долгое время ходят слухи об уходе в “Кальчо-лигу”.

– Все дела ведутся клубом, и в самом деле не знаю, насколько реален мой трансфер в “Фиорентину”. Решение об этом принимает владелец клуба, Игорь Суркис, который в настоящий момент вместе с клубом находится в Эмиратах, – сообщает Гавранчич. Единственное, о чем могу сказать с определенностью, это то, что мой уход возможен лишь в том случае, если все заинтересованные стороны реализуют договор и удовлетворят свои интересы.

НА ИГРОВОЕ ПОЛЕ В МАРТЕ

Горан Гавранчич должен вернуться на игровое поле в марте.

– Украинский Чемпионат продолжится 5-го марта, по прогнозам динамовского доктора тогда я смогу стартовать. Поживем-увидим, повторяю, я никуда не спешу, – говорит Гавранчич.

Уже шестой год Гавранчич играет в Киеве, а контрактом предусмотрены еще четыре года работы. Каковы размеры неустойки, а каковы его личные желания?

– Уж точно, итальянская Лига представляет собой вызов, но не хочу идти туда ради самого факта трансфера. Ключ всему – полный детальный договор, без которого мой уход просто не возможен, – говорит Гавранчич. – Когда речь заходит о неустойке, то не могу вам сказать, не знаю, какая сумма рассматривается.

Ясно, что Гавранчичу хорошо живется и в Киеве, где его исключительно ценят, уважают. В настоящий момент он больше всего думает о игре. Последний свой матч он сыграл в октябре, когда “синие” своей победой над сборной Боснии и Герцеговины обеспечили прохождение на чемпионат мира.

– Работаю в сумасшедшем темпе, едва могу дождаться начала игр. Пауза прилично затянулась, но спешить не имею права, – с осторожностью говорит Горан Гавранчич. – И малейшая ошибка могла бы дорого стоить. Возможно не сразу, через два-три года… Поэтому мне очень важно максимально качественно подготовиться, при этом не рискуя.

A. ШОШКИЧ, “Новости”

Источник: Официальный сайт Горана Гавранчича

Новости партнеров

Комментарии: