“Пюник” покинул Москву и Кубок Содружества

Ереванский “Пюник”, вчера вышедший в полуфинал Кубка Содружества, отказался встречаться с бакинским “Нефтчи” и покинул Москву.

Вчера армянский клуб в 1/4 финала со счетом 3:1 победил донецкий “Шахтер”, а “Нефтчи” по пенальти взял верх над “Пахтакором” из Ташкента – 4:2, после того как основное время завершилось вничью – 0:0. Завтра “Пюник” должен был встречаться с “Нефтчи” в полуфинале.

Однако ереванский клуб отказался продолжить выступления на Кубке Содружества и улетел домой, сославшись на отсутствие гарантий безопасности. Напомним, что у Армении с Азербайджаном напряженные отношения с начала 90-х, когда шла война за Нагорный Карабах.

Организаторы Кубка Содружества решили ничего не менять в регламенте, поэтому “Нефтчи” автоматически выйдет в финал, который состоится 22 января. Во втором полуфинале сыграют московский ЦСКА и “Каунас”. Литовцы в серии пенальти со счетом 5:3 одолели молдавский “Шериф” (основное время – 1:1), а армейский клуб разобрался с “Металлургом” из Лиепаи – 3:1.

Чемпион Латвии вышел вперед на третьей минуте благодаря голу литовца Нериюса Астраускаса, но еще в первом тайме находящийся на просмотре в ЦСКА молдаванин Максим Француз отквитал один мяч. На 67-й минуте Александр Салугин удвоил счет, а минуту спустя игрок молодежной сборной Латвии Антон Емелин поразил свои ворота.