“Челси” – “Лилль”: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

Во вторник, 22 февраля, состоится первый матч 1/8 финала группового этапа Лиги чемпионов между “Челси” и “Лиллем”. Поединок пройдет на стадионе “Стемфорд Бридж” в Лондоне и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – ratingbet.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Челси” – “Лилль”

“Челси”

Лондонский “Челси” вышел в плей-офф, заняв второе место в квартете Н. Он опередил в турнирной таблице питерский “Зенит” (1:0, 3:3) и шведский “Мальме” (4:0, 1:0), пропустив вперед только туринский “Ювентус” (0:1, 4:0).

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов подопечные Томаса Тухеля стали победителя, одолев в финале “Манчестер Сити” (1:0). На групповом они заняли первое место, опередив испанскую “Севилью” (0:0, 4:0), российский “Краснодар” (4:0, 1:1) и французский “Ренн” (3:0, 2:1). В плей-офф лондонский клуб сперва прошел мадридский “Атлетико” (1:0, 2:0), затем – португальский “Порту” (2:0, 0:1), а в полуфинале мадридский “Реал” (1:1, 2:0).

Лидером и лучшим снайпером “синих” является бельгийский форвард Ромелу Лукаку. Также стоит выделить французского опорника Нголо Канте, немецкого полузащитника Кая Хавертца и его соотечественника нападающего Тимо Вернера.

“Лилль”

Французский “Лилль” завоевал путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов, финишировав первым в квартете G. На групповой стадии он оказался сильнее австрийского “Зальцбурга” (1:2, 1:0), испанской “Севильи” (0:0, 2:1) и немецкого “Вольфсбурга” (0:0, 3:1).

В прошлом сезоне “бульдоги” выступали в Лиге Европы, где дошли до 1/16 финала, дважды уступив амстердамскому “Аяксу” (1:2, 1:2). На групповой стадии они заняли 2-ое место, опередив в квартете Н чешскую “Спарту” (4:1, 2:1) и шотландский “Селтик” (2:2, 2:3), пропустив вперед только итальянский “Милан” (3:0, 1:1).

В составе “Лилля” своей результативной игрой отличается канадский форвард Джонатан Дэвид, на счету которого 12 забитых мячей в 24-ех матчах. Также можно выделить турецкого нападающего Бурка Йылмаза, отличившегося 4 раза, и голландского защитника Свена Ботмана, трижды поразившего ворота соперника.

Очные матчи

В сезоне-2019/2020 команды встречались на групповой стадии Лиги чемпионов и оба раза сильнее оказывался “Челси” с одинаковым счетом (2:1).

Прогноз на матч “Челси” – “Лилль”

Эксперты практически не сомневаются в победе “Челси”.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Томаса Тухеля с коэффициентом 1.37, а “Старой Синьоры” – 8.40.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 5.20.

С экспертами трудно не согласиться. Шансы “синих” выглядят предпочтительней, тем более, что матч пройдет на “Стемфорд Бридж”.

Новости партнеров

Комментарии: