Прогноз на матч «Атлетико» – «Манчестер Юнайтед» 23 февраля 2022

Вторая игровая неделя плей-офф Лиги чемпионов подарит нам очередную громкую вывеску. В 1/8 финала мадридский «Атлетико» на стадионе «Висенте Кальдерон» примет «Манчестер Юнайтед».

Embed from Getty Images

«Атлетико»

Столичный клуб набрал 7 очков в 6-ти матчах ЛЧ и со 2-го места вышел из «группы смерти». Впереди – недосягаемый «Ливерпуль» (18 очков), вне плей-офф – «Порту» с «Миланом». Судьба путевки в 1/8 финала Лиги чемпионов решалась в заключительном туре в очном противостоянии «матрасников» и лидера чемпионата Португалии. Хозяев устраивала ничья. Команда Диего Симеоне добилась победы со счетом 3:1, опередила «Порту» на 2 очка и продолжила борьбу за трофей.

На внутренней арене красно-белые сражаются за попадание в Лигу чемпионов и замыкают пятерку сильнейших. 16 февраля в перенесенном матче чемпионата Испании «Атлетико» в родных стенах сенсационно уступил аутсайдеру Примеры «Леванте» (0:1) и упустил шанс обойти «Барселону». Коэффициент на победу гостей в этой встрече составлял 11 (!), на викторию хозяев – 1.27.

Стадион «Висенте Кальдерон» – серьезное испытание для любого соперника. Команда Симеоне на своем поле проиграла всего 2 из 16-ти последних матчей в Лиге чемпионов (9 побед, 5 ничьих). Оба поражения произошли в недавних домашних встречах – 2:3 от «Ливерпуля» и 0:1 от «Милана».

«Атлетико» столкнулся с кадровыми трудностями в передней линии, лишившись ряда системообразующих футболистов. Травму бедра получил форвард сборной Франции Антуан Гризманн, повредил колено бразильский нападающий Матеус Кунья. В лазарете столичного клуба полузащитник Янник Карраско (ковид).

«Манчестер Юнайтед»

Манкунианцы досрочно обеспечили себе 1-е место в квартете F за тур до финиша группового этапа и с 11 очками уверенно шагнули в 1/8 финала самого престижного клубного турнира континента.

В Английской Премьер-лиге «МЮ» стремится сохранить за собой 4-ю позицию, которая позволит «красным дьяволам» сохранить прописку в Лиге чемпионов на будущий сезон. В феврале команда Ральфа Рангника неожиданно потеряла очки в гостях с аутсайдером «Бернли» и дома с «середняком» «Саутгемптоном». Обе встречи завершились с одинаковым счетом 1:1 и проходили по схожему сценарию: футболисты «Манчестер Юнайтед» забивали быстрый гол, но в дебюте второго тайма позволяли соперникам сравнять счет и упускали победу.

15 февраля манкунианцы наконец выиграли на «Олд Траффорд» у «Брайтона» – 2:0. Гол в ворота гостей стал первым в 2022-м году для Криштиану Роналду. Лидер «МЮ» и сборной Португалии прервал свою худшую безголевую серию с 2009-го – 6 матчей подряд без забитых мячей.

Лазарет красных тоже не пустует. Не играет из-за травмы паха нападающий сборной Уругвая Эдисон Кавани, повреждение голени у сербского полузащитника Неманьи Матича. Потери в задней линии – Рафаэль Варан и Эрик Байи.

Личные встречи

Удивительно, но за более чем столетнюю историю существования клубов турнирные пути соперников пересекались лишь однажды – осенью 1991-го в 1/8 финала Кубка обладателей Кубков. Тогда «Атлетико» одержал разгромную победу в 1-м матче на «Висенте Кальдерон» со счетом 3:0 и снял все вопросы об исходе противостояния. Ответный поединок на «Олд Траффорд» «матрасники» свели вничью – 1:1.

Прогноз на матч «Атлетико» – «Манчестер Юнайтед»

4 последних поединка с участием «МЮ» в АПЛ получились «низовыми» – команды забивали не более 2-х мячей. «Атлетико» испытывает серьезные кадровые трудности в атаке, что показал недавний поединок с безоговорочным аутсайдером Примеры «Леванте» (0:1). Когда на кону путевка в четвертьфинал Лиги чемпионов, во главе угла – осторожность у собственных ворот. Не ждем от клубов открытого и результативного футбола.

Наш прогноз – тотал меньше 2.5.

Новости партнеров

Комментарии: