Хаби АЛОНСО: “Мы остановим Руни и Нистелроя”

Полузащитник «Ливерпуля» Хаби Алонсо уверен, что его команде по силам остановить на «Олд Траффорд» двух форвардов «Юнайтед» Руни и Нистелроя в воскресной игре, и манкунианцам будет непросто победить гостей в этом матче.

«Среди английских футболистов Руни – один из лучших. Он – ключевая фигура в национальной сборной, поэтому неудивительно, что ёё игра построена вокруг него. Он прогрессирует каждую неделю. Уэйн – совершенный нападающий, очень мощный, которого трудно остановить. Он, несомненно, один из лучших футболистов в мире».

«Но мы уверены, что сможем выключить Руни и Нистелроя из игры, хорошо присматривая за ними. Контроль над этими двумя футболистами это один из ключей к победе над «Юнайтед».

«Нам надо заставить их чувствовать себя неуютно, чтобы против нас они не смогли играть в свою обычную игру. Я доверяю обороне «Ливерпуля», она способна нейтрализовать этих двух опасных форвардов, как и любых других, как мы это делаем весь сезон».

«Что касается «Юнайтед», то они потеряли Роя Кина в этом сезоне, и для них это большая потеря, потому что Кин был важным игроком команды из-за той харизмы, которая у него была, и хорошей работы, которую он выполнял на поле».

«Тем не менее, у них очень высокий уровень полузащиты, есть игроки высочайшего уровня. Я не могу сказать хуже они или лучше нас, но они хороши».

«Я думаю, что мы более упорная команда в этом году, и нас очень трудно победить. Мы попытаемся играть не допуская ошибок, потому что в гостях они очень дорого обходятся. Наша цель состоит в том, чтобы держать их в напряжении, использовать свои шансы и искать победу».

«Всегда трудно справится с «Юнайтед» на их собственном поле, но каждый раз, когда мы играем, мы более упорны чем раньше. Всем известно, что означает эта игра, это похоже на дерби – матч, которого все ждут с нетерпением. Это всегда особый случай и он более важен, чем обычный матч. Мы знаем, что если победим, то опередим их на два очка, и у нас будет ее две игры в запасе. Но это длинная футбольная гонка. После того как мы сыграем с «Юнайтед» у нас в активе будет 21 игра, и еще 17 матчей ждут нас впереди».

Источник: МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД в России

Новости партнеров

Комментарии: