“Вильярреал” – “Ювентус”. Мировая на “Керамике” – Эмери и Аллегри не сумели выявить сильнейшего. Лига чемпионов

Вывеска данной встречи была не самой яркой среди остальных пар 1/8 финала Лиги Чемпионов, но матч уж точно обещал стать интересным с тактической точки зрения. И Унаи Эмери и Макс Аллегри являются гибкими тренерами, которые здорово умеют подстраиваться под любого соперника, поэтому ярких матчей между «синьорой» и «субмариной» ждать не приходилось – на поле скорее обещали развернуться футбольные шахматы.

Эмери на отчетную встречу решил выпустить с первых минут Фойта и Педрасу по флангам обороны. Капу вышел в опорке вместе с Парехо, а Чуквезе и Морено составили пару на флангах атакующей полузащиты. Аллегри же, имея проблемы в центре обороны, решил отправить в пару к Де Лигту универсала Данило, и не рисковать едва восстановившимся Бонуччи. Из двух зимних новичков команды в старте оказался лишь Влахович – Закария остался в запасе.

Вильярреал — Ювентус 1:1
Голы: Парехо, 66 — Влахович, 1

Вильярреал: Рульи — Фойт, Альбиоль, Торрес, Педраса (Эступиньян, 78) — Капу, Парехо — Ло Чельсо, А. Морено (Тригерос, 78) — Данджума (Диа, 90), Чуквезе (Пино, 89).

Ювентус: Щесны — Данило, Де Лигт, Алекс Сандро (Бонуччи, 46), Де Шильо (Де Шильо, 87) — Куадрадо, Локателли (Артур, 70), Рабио, Маккенни (Закария, 81) — Влахович, Мората.

Предупреждения: Рульи — Рабио.

Embed from Getty Images

Несмотря на все предматчевые предположения, долго ждать голов зрителям не пришлось – уже на 32-ой секунды встречи счет был открыл. Идеальный для себя дебют в Лиге Чемпионов вышел у Влаховича: дальний заброс на правый фланг штрафной на сербского форварда завершился ударом низом в дальний угол. Не лучшее начало для хозяев, которые ощутимо занервничали, и частенько ошибались под прессингом. Однако Вильярреал вскоре сумел забрать мяч себе, и высоким прессингом активно мешал Ювентусу начинать атаки.

Сравнивать счет мог Ло Чельсо: Педраса ворвался в штрафную и выкатил аргентинцу под удар, но, не самый удачный удар Джованни угодил в ближнюю штангу. Затем красоту едва не сотворил Данджума – форвард внезапно пробил пяткой в ближний угол после прострела Чуквуэзе, но Щесны среагировал. Вскоре Ювентусу немного удалось отвести игру от своих ворот, и Вильярреал, хоть и продолжал больше контролировать мяч, практически до конца тайма делал это стерильно.

Необходимость отыгрываться заставила Вильярреал включить повышенные обороты уже после выхода из раздевалки. Команда Эмери здорово поддавила, заставив Юве практически забыть о контригре. Морено и Парехо угрожали воротам гостей, но, долгое время, атакам «субмарины чего-то не хватало. И это «что-то» случилось уже ближе к середине тайма – Капу с левого фланга исполнил передачу в центр штрафной, оборона Ювентуса немыслимым образом провалилась, и одинокий Парехо влёт отправил мяч в ближний угол ворот соперника.

Embed from Getty Images

Вильярреал продолжил давить, но Аллегри сумел освежить игру своей команды с помощью замен – свежие Артур и Закария уже не позволяли сопернику столь легко проходить среднюю линию «бьянконери». Даже в атаки Юве сумел под конец встречи выбегать. Влахович буквально из ничего сумел создать момент – получив мяч на линии штрафной, серб резко пробил низом, но Рульи отыграл надежно. Концовка встречи не подарила зрителям практически ничего интересного, и до финального свистка счёт остался неизменным.

Не самая яркая встреча завершилась ничьей, которая еще в прошлом году была бы на руку гостям. Но правило выездного гола уже не работает, и оставить свои ворота в неприкосновенности в Турине команде Аллегри уже будет недостаточно. Вильярреал провел добротный матч, и, если бы не пропущенный в самом дебюте игры, всё могло бы сложиться для команды Эмери иначе.

Новости партнеров

Комментарии: