Проект “Шахтера” – лучший в Европе

Проект «Давай, играй!» стал победителем европейского конкурса среди социальных инициатив в рамках iF Social Impact Prize 2021, сообщает официальный сайт «горняков».

Жюри из 15 стран мира назвало проект Shakhtar Social победителем конкурса в январе 2022 года. Организатор iF Design (Германия) ежегодно распределяет 100 000 евро между победителями для поддержки социальных инициатив, которые следуют целям устойчивого развития ООН (Sustainable Development Goals), сообщает официальный сайт “горняков”, напоминая, что «Давай, играй!» реализуется Shakhtar Social Foundation при поддержке генерального партнера ДТЭК.

– Сумма, которую мы получили за победу в конкурсе, относительно небольшая, но для нас значит очень много. Если посчитать не в деньгах, то это работа одной площадки «Давай, играй!» в течение целого года и регулярные бесплатные тренировки для 100 детей, – отметила директор Shakhtar Social Инна Хмызова.

«Давай, играй!» – самый массовый социальный проект, направленный на развитие детского любительского футбола в Украине. В нем принимают участие мальчики и девочки в возрасте от 7 до 12 лет в 43 населенных пунктах Украины.

Новости партнеров

Комментарии: