Александр КУЧЕР: “Очень важно, что “Металлист” сейчас в хорошей физической форме”

Главный тренер «Металлиста» Александр Кучер подвел итоги контрольного матча с «Дордоем» (1:0) в заключительный день третьего турецкого сбора.

Фото – официальный сайт ФК “Металлист”

— Матч прошел под нашу диктовку, хотя погода внесла свои коррективы, — говорит Александр Кучер. — Забили хороший мяч, активно играли в атаке. Имели хорошие моменты, чтобы упрочить преимущество, но чуть-чуть не повезло. В целом, ребята выполнили установку на игру.

— На этом сборе у «Металлиста» стопроцентный результат в шести матчах. Как вы оцените эти игры?
— Очень важно, что команда сейчас в хорошей физической форме. Сейчас главная задача — подготовиться к игре с «Зарей». Ребята не только побеждают на поле, но и усердно работают на тренировках.

— Владимир Танчик на позиции центрального нападающего — это просто эксперимент или взгляд в будущее?
— Вова — универсальный футболист. Мы давно с ним работаем, знаем его сильные качества. Он может убежать, может обыграть. Некоторые ребята у нас травмированы, не смогли сегодня сыграть, поэтому пробуем различные варианты.

— Как оцените игру новичка команды Паулиньо в матчах с «Истиклолом» и «Дордоем»?
— Он уже восстановился, но еще набирает лучшие кондиции. Паулиньо хорошо обыгрывает один в один, у него неплохой удар. Первые игры он провел довольно хорошо, но к жесткому футболу парню еще придется привыкнуть.

Источник – “Террикон”

Новости партнеров

Комментарии: