Роберто де ДЗЕРБИ: “Посольство Италии убеждало нас уехать, но я не мог отвернуться от “Шахтера”

Главный тренер “Шахтера” Роберто де Дзерби прокомментировал вторжение России в Украину.

Фото – официальный сайт ФК “Шахтер”

“Ночью нас разбудили взрывы. Власти страны закрыли воздушное пространство. Посольство Италии убеждало нас уехать, но я не мог отвернуться от “Шахтера”, от футбола и поступить вот так просто.

Я долго ждал, когда федерация Украины приостановит чемпионат, так как произошло то, что было на Донбассе. Но я не уехал, потому что я здесь, чтобы заниматься спортом, и не мог отвернуться от чемпионата, болельщиков.

У меня в составе 13 бразильских ребят, тоже мой штаб. Мы могли вернуться домой, когда это было безопасно, но нет, мы ждали, и сегодня нас разбудили взрывы. Сегодня утром они остановили чемпионат. Из окон гостиницы “Опера” мы видели, как двигаются ряды машин, думаю, они едут в Польшу. Итальянское посольство убеждало нас уехать, но я не мог, повторяю, я человек спорта и не мог повернуться спиной к клубу, к футболу и уйти вот так.

Теперь они закрыли воздушное пространство, и мы остаемся здесь. Я не думаю, что нам сейчас грозит опасность, я приехал сюда, чтобы по-настоящему заниматься спортом, и я сохраняю терпение. Я приехал сюда не за деньгами, в Италии мне предлагали больше, я приехал сюда, чтобы получить опыт. Теперь подожду, Это тоже опыт, хоть и грустный”, – приводит слова Де Дзерби журналист Eurosport Сявуш Феллахи.

Источник – ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: