Мирча ЛУЧЕСКУ: “Украинцы – гордая нация”

Главный тренер “Динамо” Мирча Луческу сказал, как покинул Киев, сообщает сайт Sportanalytic.com.

Фото – Твиттер “Динамо” Киев

“Мы ехали ночью и первые 100 километров скорость не превышала 20 километров в час. Целью было добраться до границы с Молдовой, где мы обнаружили очередь в 5 километров. Мы провели в пути почти сутки, чтобы преодолеть 500 километров, но это был единственный способ избежать рисков.

Украинцы – гордая нация, они очень привязаны к своей земле. Я могу гарантировать, что они будут бороться и сопротивляться еще долго. Народ России, я уверен, против войны. Я видел кадры с демонстрациями в Москве и Санкт-Петербурге: эту операцию в Украине начал президент Путин, а не народ России. Надеюсь на перемирие и на то, что дипломатия сделает то, что должна сделать. Я не могу дождаться момента, когда вернусь в Киев и возобновлю работу с “Динамо”, хотя и не знаю, когда это произойдет.

Но не говорите мне, что я вернулся в Румынию в нормальную жизнь, это неправильно. Головой и сердцем я в Киеве, со своими игроками и со всеми, кто там остался. Я знаю, что тренеры “Шахтера” пытались выехать из Украины поездом из Польши, но это у них не получилось. Мне повезло больше, но я с ними. И с теми, кто остается в Киеве”, – сказал Луческу.

Новости партнеров

Комментарии: