Паулу ФОНСЕКА: “У меня нет слов, чтобы описать ситуацию в Украине”

Экс-наставник донецкого “Шахтера” Паулу Фонсека, заставший в Киеве первые дни вторжения России в Украину, прибыл в Португалию и поделился своими эмоциями.

Фото – официальный сайт ФК “Шахтер”
  • Мы планировали вылететь в Швейцарию в 10 часов в четверг. Было 4 утра, когда мы услышали, как на Киев сбрасывают бомбы. Это было самое тяжелое время – мы запаниковали, взяли сумки, вышли на улицу, пытались в это время выехать из Киева, но на главной дороге было слишком много машин. Мы поехали в гостиницу президента “Шахтера”, где остались вместе с персоналом и игроками клуба. Сомнений не было – началась война.

У меня нет слов, чтобы описать ситуацию, в которой оказался украинский народ. Они страдают и упорно борются, защищая свою Родину. Президент Владимир Зеленский – первый. Был огромный список людей, которые хотели приехать в Украину, чтобы помочь армии. Есть многочисленные общественные деятели, записавшиеся воевать. Этим людям будет трудно, но я считаю, что они уже выиграли эту войну. У нас много друзей, которые защищают Украину. У наших друзей все хорошо на фронте. Мы очень переживаем за них, – заявил Паулу Фонсека.

Источник – “Террикон”

Новости партнеров

Комментарии: