Паулу ФОНСЕКА: “Мы должны сделать больше для украинцев”

Экс-тренер “Шахтера” Паулу Фонсека рассказал, как ему удалось покинуть Украину, сообщает сайт Sportanalytic.com.

Фото – официальный сайт ФК “Шахтер”

“Приблизительно в 4.30 утра я проснулся от бомб и пошел на верхний этаж. Я позвал жену, которая была очень испугана. Пошли еще бомбы, думаю пять или шесть.

Я посадил всю семью в машину, и мы попытались уехать из Киева, но проблема была в том, что когда я выехал на дорогу, движение было полностью перекрыто. Это было нереально. Мы остановили машину, думали, что делать, ведь было ясно, что мы не можем там оставаться, приняв в результате решение отправиться в отель. Там было бомбоубежище, где мы находились и днем ​​и ночью.

Я связался с посольством Португалии и мне сказали, что на следующий день мы можем взять машину для пересечения границы. Мы ехали без остановок и почувствовали себя в большей безопасности, только когда добрались до границы. За время поездки мы много раз слышали сирены тревоги, я часами стоял в пробках, преодолевая в час всего 5 километров.

Эти люди не заслуживают этого. У них герои, они борются. Я не знаю, что еще можно сделать, но этого недостаточно, чтобы спасти этих людей. Мы должны сделать больше, иначе все они погибнут”, – сказал Фонсека.

Новости партнеров

Комментарии: