“Ливерпуль” – “Интер”: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

Во вторник, 8 марта состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между “Ливерпулем” и “Интером”. Поединок пройдет на “Энфилде” в Ливерпуле и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – insidesport.in

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Ливерпуль” – “Интер”

“Ливерпуль”

“Ливерпуль” завоевал путевку в 1/8 финала, финишировав первым в квартете В. На групповой стадии он опередил мадридский “Атлетико” (3:2, 2:0), португальский “Порту” (5:1, 2:0) и итальянский “Милан” (3:2, 2:1).

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов мерсисайдцы дошли до четвертьфинала, где уступили мадридскому “Реалу” (1:3, 0:0). Ранее на групповом этапе подопечные Юргена Клоппа, опередили “Аталанту” (5:0, 0:2), “Аякс” (1:0, 1:0) и “Мидтьюлланд” (1:0, 1:1), а в 1/8 финала прошли “Лейпциг” (2:0, 2:0).

В составе “Ливерпуля” много звезд первой величины, но особо стоит выделить тройку форвардов – Садио Мане, Фирмино и Могаммед Салах. Впрочем, большую роль в успехах команды играют также надежный голкипер Алиссон Беккер и защитник Вирджил ван Дейк.

“Интер”

“Интер” вышел в плей-офф со второго места в квартете D. На групповой стадии он опередил тираспольский “Шериф” (3:1, 3:1) и донецкий “Шахтер” (0:0, 2:0), пропустив вперед только мадридский “Реал” (0:1, 0:2).

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов “нерадзурри” провалились на групповом этапе, финишировав на последней строчке. Их опередили “Реал” (2:3, 0:2), “Боруссия” из Менхенгладбаха (2:2, 3:2) и “Шахтер” (0:0, 0:0).

Лидерами команды и ее лучшими бомбардирами являются Лаутаро Мартинес, забивший 14 мячей в 25-ти встречах, и Эдин Джеко, на счету которого 12 голов в 26-ти матчах Серии А. Стоит также выделить полузащитников Карлоса Корреа, Ивана Перишича и Хакана Чалханоглу.

Очные матчи

В предыдущих 5-ти очных поединках мерсисайдцы одержали четыре победы и лишь однажды уступили. Причем, в сезоне-2007/8 они победили на этой же стадии, как и в первом матче.

Прогноз на матч “Ливерпуль” – “Интер”

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают “Ливерпуль”.

Букмекерские конторы оценивают успех мерсисайдцев с коэффициентом 1.58, а на победу “нерадзурри” с коэффициентом 6.20.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 4.55.

На наш взгляд также шансы у команды Юргена Клоппа выше, тем более что игра пройдет на родном для нее “Энфилде”. К тому же “Ливерпуль” традиционно успешно играет против миланского клуба.

Новости партнеров

Комментарии: