Наставник «Милана» считает «Интер» фаворитом в борьбе за титул

56-летний итальянский наставник «Милана» Стефано Пиоли подвёл итоги встречи 28-го тура чемпионата Италии, в которой «россонери» на выезде обыграли «Наполи» (1:0).

Embed from Getty Images

«Это три важных очка. «Милан» обыграл сильную команду, которая доставила нам много проблем, потому что ребята очень, очень усердно работали и заслужили эту победу.

У нас есть очень ориентированный на атаку игрок слева в обороне, и пусть мы немного теряем с точки зрения защиты, этот риск однозначно равнозначен потенциалу, который у нас есть впереди. Мы старались быть агрессивными. Томори и Калулу очень хорошо поработали в защите вместе с Осимхеном.

Мы хотели выставить агрессивную полузащиту, которая при этом будет играть качественно. Знали, что сможем найти пробелы между их линиями. Мы были сосредоточены на игре от начала до конца. Это был хороший матч, но впереди ещё более сложные встречи.

Фаворит в борьбе за чемпионство в Серии А? Это по-прежнему «Интер», потому что он является действующим чемпионом, и у него есть матч в запасе. Это очень сильная команда, которая знает, что значит побеждать. Чем скорее у нас будет таблица, в которой все команды проведут одинаковое количество игр, тем скорее мы сможем делать какие-то прогнозы», — приводит слова Пиоли Football Italia.

«Милан» набрал в чемпионате Италии 60 очков и вышел на промежуточное первое место в турнирной таблице. У «Интера», который идёт вторым, на два очка меньше и одна игра в запасе. «Наполи» с 57 очками остался на третьей позиции.

Источник – «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: