Защитник «Шахтера»: «Было действительно страшно пережить все это в 22 года»

Центральный защитник «Шахтера» Витао рассказал, что как пережил вторжение России в Украину.

Фото – официальный сайт ФК “Шахтер”

«Было много, очень много неопределенности. Мы не представляли, сможем ли мы покинуть страну, и тем более, когда это произойдет. Это были очень тяжелые дни.

У меня хорошие отношения со всеми в команде. У нас всегда были потрясающие отношения. Но, без сомнения, сейчас мы гораздо более сплочены из-за случившегося. Мы с женой боялись, что наш сын, которому всего три месяца, будет голодным, захочет пить или замерзнет. И я думаю, что это был самый большой страх других родителей, которые также были там.

УЕФА и Украинская ассоциация футбола были главным ключом в процессе нашего выезда из Украины. Я благодарен командам обеих организаций. Без них, без сомнения, мы бы оттуда не выбрались. Было действительно страшно пережить все это в 22 года. Это было непросто.

На самом деле в Украине все очень сложно. Страна действительно нуждается в помощи, в то время как все слишком заняты, просто пытаясь пережить войну и нехватку еды, воды и электричества.

Что будет в моей карьере дальше? Трудно думать об этом сейчас, потому что я вернулся из очень страшного места. В то же время, сидеть просто так, не играть и не тренироваться, тоже может быть проблемой», – рассказал Витао.

Источник – “Террикон”

Новости партнеров

Комментарии: