Олег Лужный присоединился к территориальной обороне

Бывший игрок сборной Украины Олег Лужный в интервью английской прессе рассказал о вторжении России.

Фото – dynamo.kiev.ua

«Как и все преданные украинцы, я сейчас в Украине. Все наши люди защищают нашу Родину. Я ушел в войска территориальной обороны.

Ситуация очень напряженная, сирена звучит три-четыре раза в день, ночью тоже. Людям приходится постоянно бежать в бомбоубежища. Женщины с маленькими детьми не понимают, что происходит, им страшно. Целые города и поселки обстреливаются и рушатся, люди остаются без газа, света, воды и пищи. Но наша нация как никогда едина. Мы не сдадимся, каждый пытается помочь чем может.

Я поддерживаю все санкции. Люди занимающиеся спортом являются частью нации. Когда нация избирает президента, она также отвечает за действия избранного президента. Если молчат – значит, поддерживают то, что сейчас происходит: вторжение в мирную страну.

Российский спорт может и должен говорить со своим президентом, чтобы остановить войну. Бомбардировать мирных людей в 21 веке, не нанесших ущерба России? Это вне моего понимания. То, что делают россияне, это большая угроза не только Украине, но украинская армия – наши герои, мы сейчас защищаем всю Европу.

Необычайно благодарен и горжусь нашими воинами, которые нас защищают! Я благодарен нашему президенту Владимиру Зеленскому, который так преданно стоит за Украину и наш народ», – сказал Лужный.

Источник – “Террикон”

Новости партнеров

Комментарии: