“Шахтер” поможет “Арене Львов” принять переселенцев

«Арена Львов» и ФК «Шахтер» заняты процессом организации центра для переселенцев.

Фото – официальный сайт “Арены Львов”

Внутренне перемещенные лица из разных регионов Украины, которые были вынуждены уехать на запад страны из-за военных действий, будут временно располагаться на территории стадиона.

Накануне сотрудники «Шахтера» присоединились к организации работы центра оказания помощи вынужденным переселенцам на «Арене Львов». Выполнен ряд монтажных работ новой локации координационного центра и разработан план посменных действий на последующие дни. С 11 марта сотрудники клуба также станут заниматься регистрацией вынужденных переселенцев.

– С 2014 по 2016 год «Шахтер» проводил на «Арене Львов» домашние матчи, поэтому наши специалисты хорошо знают стадион и его инфраструктурные возможности. Мы возвращаемся на «Арену Львов», чтобы внести вклад в общее дело и помочь людям. Сейчас много новых задач и вызовов – будем делать все возможное, чтобы включаться в работу и оказывать максимальную помощь, – подчеркивает директор департамента эксплуатации ФК «Шахтер» Вадим Гунько.

Отметим, что совместно с компанией ДТЭК «Шахтер» уже начал процесс закупки необходимых материалов для полноценного функционирования центра – матрасов, одеял, подушек, средств личной гигиены и прочего. Также клуб сотрудничает с Львовской областной государственной администрацией для координации действий и разработки совместных планов по организации центра.

Источник – “Террикон”

Новости партнеров

Комментарии: