Воспитанники Миная продолжат свои занятия футболом в Ювентусе

Воспитанники ФК “Минай” продолжат свои занятия футболом. И будут это делать на базе одного из лидеров европейского футбола – туринского “Ювентуса”.

Благодаря совместным усилиям координационного штаба УАФ и руководства ФК «Минай» удалось организовать поездку из Ужгорода воспитанников Детско-юношеской школы разных возрастов, а также детей из семей переселенцев. Они будут не только тренироваться на базе европейского клуба, но и проходить обучение, также для них будет организован интересный досуг.

«Мэрия города и Турин и футбольный клуб «Ювентус» откликнулись в это непростое для нас время и пригласили наших детей на тренировки и обучение , – рассказал президент ФК «Минай» Валерий Пересоляк. – Они пробудут там до окончания войны в Украине. Хочу отметить, что мы делаем все, чтобы дети могли в безопасности тренироваться и учиться. И это уже не первый подобный выезд. Мы уже отправили юношей в Латвию, сейчас ведем переговоры с клубами из Франции, Венгрии, чтобы они приняли наших детей».

«Хотели бы поблагодарить УЕФА и ФИФА за то, что поддержали нашу страну в этот период , – отметил первый вице-президент УАФ Вадим Костюченко. – Благодаря тесному сотрудничеству с ними мы смогли организовать выезд воспитанников украинских клубов в Венгрию, Хорватию, Германию и другие страны. Теперь в Италию. Европейцы помогают нам не только тем, что забирают детей на учебу, но и оказывают гуманитарную помощь. И мы благодарны европейской футбольной семье за ​​это».

Источник – Террикон

Новости партнеров

Комментарии: