Валийцы предлагают отдать Украине путевку на ЧМ-2022

Исполнительный директор Футбольной ассоциации Уэльса Ноэл Муни предложил отдать Украине путевку на ЧМ-2022, сообщает “Футбол газета”.

Фото – официальный сайт ТК “Футбол”

“Валлийская сторона была за то, чтобы Украина получила прямую путевку. Было бы хорошо, если бы такой сценарий удалось реализовать. Это было бы человечно – если вы никак не можете сыграть квалификацию в июне, то мы пропустим вас напрямую.

Вокруг этого было свободное обсуждение. Мы думали, нельзя ли предоставить дополнительное место для Украины из-за ужасного времени, которое она переживает. Но это означало бы, что на чемпионате мира будет дополнительная команда, однако для остальных участников этой группы – нас, Шотландии и Австрии – очень важно также пройти квалификацию на чемпионат мира.

Мы думаем, что нам было бы очень комфортно отпустить Украину, а три остальные сборные будут бороться между собой за одно место. Впрочем, есть спортивные принципы состязания. Чемпионат мира длится всего 28 дней, и вписать туда одну дополнительную команду очень сложно”, – признал Муни.

Новости партнеров

Комментарии: