Войцех КОВАЛЕВСКИ: “Тимощука я в лицо не узнал – у Толи новая прическа, как у индейца”

Голкипер «Спартака» в матче против «Шахтера» подсказывал партнерам реже обычного. Дело вовсе не в том, что Войцех сорвал голос. Просто игра шла в основном у ворот донецких футболистов. Жаль, на итоговом результате это не отразилось.

– «Шахтер» имел всего пару моментов, но выиграл. У нас было намного больше возможностей забить, но подвела реализация. Ну и я, конечно, не выручил… – Ковалевски не забыл о своей доле вины в поражении команды.

– Неужели было возможно отразить удар точно в «девятку», а затем предусмотреть, что мяч застрянет в луже?

– У меня теория: любой мяч можно отразить. Но от «Шахтера» мы, конечно, пропустили очень обидные мячи. Первый пропущенный: смотрю – команда остановилась, все ждут свистка за фол против Титова. Однако вместо этого летит мяч в самую «паутину». Второй: отбитый мяч застревает, и игрок расстреливает пустые ворота!

Обидно, но я уже отогнал расстройство. Проигрывать на сборах иногда… хорошо и полезно. Потому что сразу видны ошибки и хочется их поскорее исправить. Чтобы в чемпионате не допустить. Но лучше, конечно, выигрывать. Тем более если участвуешь в представительном турнире.

– Как вам показалась бывшая команда?

– «Шахтера», в котором когда-то играл, не осталось. Ребят новых много: бразильцы, румыны… Правда, мой друг Левандовски остался (у меня с ним до сих пор очень теплые отношения). Воробей, Шутков, Белик, Тимощук… Кстати, последнего я в лицо не узнал. У Толи новая прическа, как у индейца, – волосы больно длинные.

– Идут дожди, повсюду грязь. Играть, наверное, не очень приятно?

– Я уже 18 лет занимаюсь футболом. 18 лет сэйвов по грязи и по лужам – срок немалый. Я к этому привык. Вижу плюс в том, что в Испании мы получили возможность поработать в боевых условиях. Вполне возможно, что именно такие поля будут в России по весне.

Источник: “Советский Спорт”

Новости партнеров

Комментарии: